Сергей Светлаков/Фото: ssvetlakov/Instagram*

Ксения Собчак в своём телеграм-канале "Кровавая барыня" опубликовала рассказ Сергея Светлакова о том, как он спасся во время теракта в "Крокус Сити Холле".

Как вспоминает Сергей, террористы вошли в зал со стороны амфитеатра, над которым как раз располагались ложи, где находился юморист, потом несколько человек успели залезть туда. Услышав выстрелы, многие побежали к сцене. Светлаков и другие зрители, находившиеся в ложе, выскочили в узкий коридор, где образовалась группа из 20—30 человек. Сотрудница "Крокус Сити Холла" нашла ключи и закрыла выходы из всех лож, поскольку те, кто там был, уже выбежали, но оставалась опасность, что оттуда появятся террористы — стрельба была в нескольких метрах.

Далее Светлаков с несколькими мужчинами принялся баррикадировать входы в коридор с помощью стульев и диванов. "Тут был, наверное, самый страшный момент — звуки стрельбы затихли, и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать. Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план. Дверь снесли быстро — это оказались зрители, бегущие люди искали выход", — рассказал артист.

После этого повалил сильный дым, и нужно было принимать решение, что делать дальше. Всё та же работница концертного зала предложила открыть несколько дверей и по лестнице выбежать группой через фойе. Все согласились и в тишине, без паники, начали двигаться, женщины сняли обувь на каблуках. "Когда мы вышли из этого коридора, попали в уже задымлённое фойе. Сбоку стоял другой работник "Крокуса" и махал нам, чтобы мы бежали не через центр. Затем мы оказались на улице. Так, без одежды, мы бежали ещё несколько километров, туда, где ждала меня опоздавшая, по счастью, жена на машине", — поделился Сергей.

В заключение своего рассказа он назвал имя той самой девушки, которая не растерялась и многим помогла, — София Мейер. "Спасибо ей! Она герой", — сказал Светлаков.

Вечером 22 марта, перед концертом группы "Пикник", в "Крокус Сити Холл" ворвалась группа вооружённых людей и открыла стрельбу. По информации Следственного комитета, в результате теракта погибло 133 человека.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Сергей Светлаков подробно рассказал о том, как спасся во время теракта в "Крокус Сити Холле"

11:50, 24 марта 2024

Комменты 11

Аватар

«Настоящий мужик», нечего сказать. (( спасся он. Молчал бы лучше

Y

Вот уж просто руки врозь! Зачем «спасительница София» заперла за светлаковым дверь?! Зачем он ее забаррикадировал стульями? Да так, что несчастным людям, пытавшимся спастись, пришлось тратить время в дыму и под пулями, чтобы ее выломать? Жесть. Молчал бы уже.

K

Зачем они закрыли двери?? Совсем что ли 🤦‍♀️

Аватар

дорогая редакция, всё с вами понятно ... спасали все, кроме "светлаковых" в ушанке)) вы как всегда: За - межнациональную рознь. Однобоко освещаете трагедию.

C

Старый осел. Не то что гардеробщик.

Подождите...