Владимир Путин/Фото: Кадр из видео/Kremlin.ru

На официальном сайте президента Владимира Путина вышло его видеообращение к россиянам в связи с терактом в "Крокус Сити Холле".

В пятиминутном ролике Путин назвал трагические события, развернувшиеся вечером 22 марта, "кровавым, варварским террористическим актом". Он выразил уверенность в том, что врачи делают "всё возможное и даже невозможное для сохранения жизни и здоровья всех раненых", и отдельно поблагодарил сотрудников скорой помощи и санитарной авиации, бойцов спецподразделений, пожарных, а также всех, кто помогал спасать людей и выводить их из-под огня. В том числе Путин отметил простых граждан, которые в первые минуты после трагедии "не остались равнодушными и безучастными" и оказывали первую помощь, доставляли пострадавших в больницы.

Президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пообещал оказать необходимую помощь всем, "в чью жизнь пришла страшная беда". "Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ", — сказал Путин и объявил 24 марта днём общенационального траура.

Он сообщил, что во всех регионах страны были введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера, а также объявил, что "все четверо непосредственных исполнителей теракта" найдены и задержаны. По словам президента, преступники "двигались в сторону Украины", где, по предварительным данным, для них "было подготовлено окно для перехода границы". Всего было задержано 11 человек. ФСБ России и другие органы продолжают работать над выявлением всех причастных.

"Уже очевидно, что мы столкнулись не просто с тщательно, цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных, беззащитных людей. <...> Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу. <...> Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждёт одна незавидная участь — возмездие и забвение. <...> Россия не раз проходила через тяжелейшие, порой невыносимые испытания, но становилась ещё сильнее. Так будет и сейчас", — сказал президент.

Вечером 22 марта, перед концертом группы "Пикник", в "Крокус Сити Холл" ворвалась группа вооружённых людей и открыла стрельбу. По информации Следственного комитета, в результате теракта погибло 133 человека. Это число может увеличиться. Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Сам концертный зал разрушен из-за начавшегося пожара. По факту произошедшего СК возбудил дело по ст. 205 УК (теракт).

Подпишитесь на наш

Владимир Путин обратился к россиянам в связи с терактом в "Крокус Сити Холле" и объявил 24 марта днём траура

17:02, 23 марта 2024

Комменты 185

F

Ильинская Елена Геннадьевна: https://i.ibb.co/Dz7R7sd/image.jpg , проживающая по адресу Скульптора Мухиной дом 6 корп.1 кв. 14, заставляет своих детей торговать дурью для личного обогащения. Из Обнинска, где в лаборатории на даче, происходит производство синтетики и её фасовка, далее перевозка в Москву. Романова(Рукосуева) Алёна Алексеевна: https://i.ibb.co/3kfbcJD/get-Image.jpg , её сестра Певунова Мария Дмитриевна: https://i.ibb.co/C6G7KJm/OP7xn-PWm-Sps.jpg , c использованием тайника(при обычном досмотре не обнаруживается - приварен) в авто Chevrolet Niva, ярко-синий металлик 2006, номер: К931ТН799, VIN X9L21230070152742, старый номер Н541ВХ150, занимаются производством, хранением и распространением запрещённых веществ на территории Российской Федерации! Из первого подъезда они(или снаряжают бездомных под лестницей, через пару месяцев избавляются от бомжей и находят новых) каждый день выносят 100-200г. наркотических веществ, на сумму около 100 000 руб. Они не работают и каждые три месяца покупают недвижимость, которую оформляют на родственников. Пускай отчитаются о своих доходах! Требую решить проблему. Просьба переслать эту информацию, родителям, чьи дети погибли от приёма наркотиков! Наши погибают на СВО, а эти цыгане и их марионетки травят наших людей! P.S. Вы думаете, когда догхантеры разбрасывали "котлеты", владельцы собак писали заявления в полицию? Конечно нет, догхантеров ловили владельцы собак, с поличным и заставляли съесть всё, что догхантеры разбросали, а после того, как конвульсии прекращались, сбрасывали в небезызвестный овраг.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

P

3...2...1... мобилизация Кому ещё это все выгодно именно сейчас?

Аватар

Ежедневно гибнут люди во всем мире, идут войны, совершаются акты насилия и мы все едины в своем равнодушии, потому что это нас не касается. Но как только мы становимся непосредственными участниками, нам кажется что это событие является исключительно несправедливым и жестоким по отношению к нам во всей истории человечества. В режиме ежедневных терактов живет Украина более 2-х лет, это факт и пища для ума и для сравнения. Равнодушие и эгоизм - это одно из взаимных чувств в обществе.

Подождите...