Сергей Светлаков/Фото: ssvetlakov/Instagram*

Одним из выживших в теракте в "Крокус Сити Холле" оказался известный российский комик и актёр Сергей Светлаков. Об этом он сам сообщил в своём телеграм-канале.

"Мы живы… Всем здоровья. Соболезнования всем, кто пострадал… Это был ужас", — написал Сергей.

Ранее стало известно, что в концертном зале также находился спортивный комментатор Виктор Гусев с женой. Им тоже удалось спастись.

"Очень жалко людей, которые, вполне возможно, в этот вечер были рядом со мной у киосков с сувенирами, у стендов с фото, на лестнице… Они просто пришли на концерт… Приветливые и добрые, когда позади была рабочая неделя, а впереди — выступление любимой группы и два дня выходных. Не знаю, зачем я это пишу. Слов-то у меня нет", — приводит слова Гусева издание "Чемпионат".

Вечером 22 марта, перед концертом группы "Пикник", в "Крокус Сити Холл" ворвалась группа вооруженных людей и открыла стрельбу. По информации Следственного комитета, в результате теракта погибли более 90 человек. Это число может увеличиться. Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Сам концертный зал разрушен из-за начавшегося пожара. Следственная группа из числа следователей, криминалистов и экспертов СК России продолжает работу на месте происшествия. Изучаются записи с камер видеонаблюдения, начата работа с потерпевшими.

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в числе которых четыре террориста, которые непосредственно участвовали в нападении.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица России совместно с Московской областью выплатят пострадавшим в результате теракта компенсации в размере от 500 тысяч до 3 млн рублей. Также регионы займутся организацией похорон погибших. 

В связи с трагедией в Москве и других городах массово отменяются спортивные, развлекательные и культурные мероприятия.

Многие российские знаменитости выразили соболезнования семьям погибших во время теракта: Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерия, Алсу, Анна Пересильд, а также Эмин Агаларов, сын владельца "Крокус Сити Холла" Араза Агаларова, и другие.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Комик Сергей Светлаков и комментатор Виктор Гусев оказались среди выживших в теракте в "Крокус Сити Холле"

12:22, 23 марта 2024

Комменты 2

Аватар

Модераторы, вы тут есть? Куда смотрим???

Комментарий был удален

Подождите...