Иосиф Пригожин (Фото: prigozhin_iosif/Instagram*) и Тимати (Фото: timatiofficial/Instagram*)

Иосиф Пригожин и Тимати записали видеообращения к подписчикам, в которых выразили соболезнования семьям погибших во время теракта в "Крокус Сити Холле" и призвали россиян не допустить разжигания межнациональной розни из-за произошедшей трагедии.

"Эта трагедия уже произошла, и я хочу ещё раз выразить соболезнования родным, близким, кто потерял свои семьи. Самое страшное и самое печальное, чего я опасаюсь и хочу призвать всё наше большое общество не допустить: конфликт на национальной почве. У террористов нет лица, у преступников нет религии. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы не допустить эту национальную ненависть", — сказал Пригожин и снова подчеркнул, что не нужно из-за одного преступника определённой национальности ненавидеть весь народ. Продюсер попросил фолловеров уважать друг друга и "бороться исключительно с преступниками", а не с нацией.

В похожем ключе высказался и Тимати. "Мы — межнациональная и межконфессиональная страна. Так было, так есть и так будет. Со времён СССР мы жили бок о бок с разными национальностями, жили все вместе: строили дома, сажали деревья, рожали детей, отправлялись на войну, праздновали праздники. Не оставьте возможность заказчикам этих преступлений раскачать межнациональную ситуацию внутри нашей страны", — заявил рэпер, осудив "правые и ультраправые формирования", которые "разгоняют межнациональные нарративы в отношении жителей Таджикистана". Он ещё раз подчеркнул, что негодяи есть среди каждой национальности.

Вечером 22 марта, перед концертом группы "Пикник", в "Крокус Сити Холл" ворвалась группа вооружённых людей и открыла стрельбу. По информации Следственного комитета, в результате теракта погибло 133 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что всех четверых преступников, непосредственно участвовавших в нападении, задержали.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Иосиф Пригожин и Тимати призвали не допустить разжигания межнациональной розни вследствие теракта

11:03, 24 марта 2024

Комменты 45

Комментарий был удален

M

Соболезную🤲 Погибли невинные люди,очень больно. Страшно даже представить, что испытали жертвы этого терракта. Заказчиков этого терракта,вряд ли мы узнаем,увы,но Божий суд никто не отменял. Люди в комментариях ю,яростно обвиняющие в этом ,,исламистов",не понимают,что у Росси с мусульманскими странами нормальные отношения,в отличие от Израиля,который грозился отомстить,за поддержку Палестинского народа,против агрессии сионистов.

М

Еврей и татарин засцали русского бунта?

O

Таджикам нужно просто запретить въезд в РФ ( работники из них никакие, язык не знают), выдворить всех в родные кишлаки

M

Пусть не видео записывают, а дела делают в тишине. Достали уже эти болтуны, из каждой бочки затычка, лишний раз стараются на всём пропиарится.

Подождите...