Джиган и Настя Ивлеева/Instagram**

Роскомнадзор нашёл признаки пропаганды ЛГБТ* в материалах с вечеринки Насти Ивлеевой в клубе "Мутабор". Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

"Роскомнадзор усматривает признаки пропаганды ЛГБТ* в ряде фото- и видеоматериалов с "голой вечеринки" Ивлеевой, размещённых в сети. Регулятор уже начал заниматься удалением и блокировкой этой мерзости", — заявил он в своём телеграм-канале.

Вечеринка Насти Ивлеевой прошла в клубе "Мутабор" и вызвала большой резонанс: гостей обвинили в аморальном поведении и пропаганде ЛГБТ*. Кроме того, подобные мероприятия, по мнению общественников, неуместны в разгар военной спецоперации РФ в Украине.

Общественники призвали наказать участников вечеринки и убрать их с экранов, а самого скандального гостя — рэпера Vacio, который пришёл на вечеринку в носке на половом органе, — оштрафовали на 200 тысяч рублей и арестовали на 15 суток. После этого в сети появилось его извинение: он заявил, что ничего не пропагандировал, образ выбрал в соответствии с дресс-кодом, а на вечеринке оказался "замешан в видео с участниками этой вечеринки", которых он не знает. "Хочу сказать, что я никак не поддерживаю ЛГБТ* и не хотел сделать никакой пропаганды, — заявил он в видео, которое опубликовало РИА "Новости". — Приношу извинения за то, что оскорбил чувства других людей в столь тяжёлое время для нашей страны и оказался участником такого ужасного видео".

https://t.me/yobajur/40563

Сами участники вечеринки, однако, в этом ничего страшного не видят: как заявила Собчак, "куда и когда взрослым людям ходить с голой задницей — это их личное дело".

*"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Роскомнадзор нашёл признаки пропаганды ЛГБТ* на вечеринке Насти Ивлеевой, а рэпер Vacio извинился за своё поведение

20:39, 22 декабря 2023

Комменты 57

Комментарий был удален

Аватар

Какая дискриминация. Голая женщина в каждой рекламе, в каждом фильме это ничего. Голый мужик, то обязательно лгбт. Что же нам женщинам мужским телом полюбоваться нельзя? И главное все оскорблённые такие душные. Новый год, время праздника, вечеринок, веселья. Эх, улыбайтесь господа, улыбайтесь. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.

Аватар

Я понимаю рэпер 50 Cent, Снуп Догг,... А этот, кто? Представьте кого-нибудь из них в таком виде, как Васька в носке))Какой он на х... репер. Ну не наша это культура, чё дёргаться?)

Аватар

Хоть комментарии адекватные появились. Спасибо

N

Васю дурачка тетки обманули : обещали прийти голыми, а сами пришли одетыми))) подставили глупого)))

Подождите...