Настя Ивлеева и Джиган/Instagram*

Прошедшая в столичном клубе "Мутабор" вечеринка Насти Ивлеевой, на которой собрались звезды российского шоу-бизнеса и популярные блогеры, вызвала бурные обсуждения в сети. Общественники увидели в поведении гостей пропаганду ЛГБТ*, Екатерина Мизулина призывает бойкотировать деятельность всех звёзд, пришедших на праздник к Насте, а Ксения Собчак заявила о несправедливости мира.

Блогер и ведущая Настя Ивлеева собрала звёздных гостей, среди которых были все — от Лолиты и Филиппа Киркорова до Ксении Собчак и Димы Билана. Дресс-код вечера звучал как Almost Naked, то есть "почти голые" образы: у некоторых из одежды был только носок, а кто-то пришёл в нижнем белье.

Настя Ивлеева и Филипп Киркоров
Настя Ивлеева и Филипп Киркоров/Instagram**

На следующий день стало известно, что общественники попросили проверить вечеринку и написали заявление в прокуратуру из-за "пропаганды ЛГБТ*". Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина опубликовала скриншоты поступающих к ней сообщений от пользователей, которые оказались недовольны форматом прошедшей вечеринки. Общественный деятель высказалась о ситуации в своём телеграм-канале, назвав циничным веселье во время военной спецоперации на Украине.

"Наши бойцы на фронте сражаются точно не за это. И я в этом абсолютно уверена, пообщавшись недавно с ранеными солдатами. Такие тусовки — выстрел в ногу всей политике, которую проводит государство".

Мизулина отметила, что организаторы вечеринки не понимают, что не так, и это "самое страшное". "Они живут в другом мире, отличном от того, в котором живёт вся страна".

Мизулина добавила, что если бы мероприятие проходило в закрытом формате, то "это была бы одна история". Возмущение общественности вызвала демонстрация фото и видео в сети, где их якобы могут увидеть дети. "Оставаться при этом лицами российских соцсетей и госканалов — как минимум странно. Таким людям должен быть объявлен бойкот, причём на государственном уровне".

Ксения Собчак и Vacio
Ксения Собчак и Vacio/Instagram**

Ксения Собчак высказалась по поводу критики прошедшей вечеринки, на которой она была среди гостей. Ведущая считает, что "куда и когда взрослым людям ходить с голой жопой — это их личное дело", а мир "был, есть и будет всегда" несправедливым. "Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское. Никакой траур не может длиться вечно".

Телеграм-канал Mash сообщает, что вечеринка "может обернуться голым кошельком для многих звёзд, которые её посетили". Якобы всем гостям грозит проверка по административной статье о пропаганде ЛГБТ*, несмотря на то что на мероприятии присутствовали люди разных полов. Неприятным для звёздных посетителей может оказаться не только штраф в 400 тысяч рублей, но и запрет на выступления в разгар новогоднего сезона. "Лишение потенциального заработка в 5—6 млн рублей за корпорат может стать гораздо более болезненным наказанием за относительно безобидную вечеринку".

Телеграм-канал "КК" рассказал, что именно полиция будет проверять в первую очередь: "Заснятый на видео поцелуй двух мужчин на танцполе, проекцию обнажённых женщин на потолке, включая изображения Ивлеевой и Лолиты, лежащих рядом, предложение всем желающим гостям сфотографироваться "в постели с проекцией полуголой Ивлеевой", парня, который лизал носок, надетый на половой орган рэпера Vacio".

В сети продолжаются обсуждения прошедшей вечеринки, вторая часть которой должна состояться сегодня в том же "Мутаборе". Билеты на неё могли приобрести все желающие.

"Это уже похоже на бузу вокруг "Слова пацана". То есть проблема вышла на федеральный уровень! Героиня уже сочувствует вечеринке и её организаторам: её хейтят и местные моралисты, и те, что уехали из страны", — пишет автор канала "Героиня Татлера".

"Наши солдаты на фронте сражаются явно не за это. Не за вот эту Россию, которую пока ещё по непонятному мне недоразумению снимают в "голубых огоньках", — написал общественный деятель Юрий Подоляка.

*"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Такие тусовки — выстрел в ногу всей политике". Мизулина, общественники и чиновники выступили против "голой" вечеринки Насти Ивлеевой

17:30, 21 декабря 2023

Комменты 42

М

Да ладно!! Чинуши развлекаются ещё хлеще во время войны!!! Никто не заставляет смотреть и ходить на такие вечеринки, для кого это неприемлемо!! Валите на фронт и оплакивайте своих "героев", раз такие сердобольные!!!

Аватар

Бред какой-то, зачем абсолютно всё политизировать. Что так разгневало общественников, что они там голые? То есть никого не трогало, что с февраля 2022 жизнь как кипела так и кипела, люди красиво одевались, включая Мизулину, пили дорогое шампанское, отдыхали за границей... За богатых, но одетых получается можно кровь проливать? Вечеринка фриков - это вечеринка фриков и всё. Такая реакция ещё один показатель, что государство тотально контролирует все сферы жизни вплоть до фрикообразной вечеринки

H

Вечеринка отврат полный. Смотреть противно. Вопрос почему эти люди определяют культуру. Ведут передачи и прочее. Если бы это был стриптиз клуб и его артисты- ок. А это парад нечести.

Комментарий был удален

K

Почему не проведут проверку по уголовной статье об убийстве морали? грёбаный стыд..........

Подождите...