Настя Ивлеева/Instagram*

Налоговая служба начала проверку в отношении Насти Ивлеевой на фоне скандала с "голой" вечеринкой, из-за которой блогерша оказалась в центре скандалов и лишилась контрактов с МТС и "Тинькофф Банком". О проверке рассказала в своём телеграм-канале Екатерина Мизулина, которая ранее пожаловалась на вечеринку Ивлеевой.

По словам главы Лиги безопасного интернета, проверка "имеет все шансы завершиться возбуждением уголовного дела. "Благодарю российскую полицию за оперативное реагирование на устроенный шабаш во время СВО. Тыл в надёжных руках", — добавила Мизулина.

Как добавляет телеграм-канал Shot, под проверку попала компания "Ивлеева Продакшн", а также компания блогерши, которая занимается ресторанным бизнесом, и компания "Коленки пчелы", которая производит чипсы Easy Peasy и газировку с изображением самой Ивлеевой (выручка за 2022 год составила 445 млн рублей, уплачено 23 млн рублей налогов).

СМИ уточняют, что Ивлеевой может грозить до пяти лет лишения свободы за неуплату налогов.

Проблемы у Ивлеевой начались, после того как она организовала в клубе "Мутабор" вечеринку с дресс-кодом Almost Naked ("почти голые"), предполагающим почти полное отсутствие одежды, и участием звёзд (которые теперь публично за это извиняются). На вечеринке она продемонстрировала украшение с изумрудом стоимостью 23 млн рублей, что и стало поводом для жалоб в налоговую.

Сама Ивлеева, которая сначала утверждала, что ничего предосудительного на этом мероприятии не было, записала уже два видеообращения с извинениями, в которых отметила, что понимает тех, кто на неё пожаловался, попросила прощения у звёзд, у которых из-за вечеринки начались проблемы, и попросила дать ей второй шанс.

Другим гостям тоже не повезло: риски отмены выступлений возникли даже у Димы Билана, который появился в достаточно скромном образе и быстро покинул мероприятие. Филиппа Киркорова уже предложили лишить званий и, так же как и Лолиту Милявскую, убрать из всех новогодних шоу. Публичные извинения принесла даже Ксения Собчак, что очень удивило пользователей сети.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Проверка имеет все шансы завершиться уголовным делом". Настю Ивлееву проверяет налоговая

12:00, 27 декабря 2023

Комменты 9

M

Ума нет, вот и засветилась с большим изумрудом на голой пушистой заднице.

E

А почему проверять решили только сейчас, раньше не было повода? Если есть нарушения, которые тянут на уголовку, почему же проверяющие не интересовались Настенькой??

F

Тут уже давно понятно, что в нынешнее время скрепы важны, а голыми вечеринками лучше не светиться. Некоторые сразу под новую волну перестроились, а Ивлеева думала, что ей все сойдёт с рук, так как сама на пике популярности.

Аватар

А почему только Ивлееву? Нашли козу отпущения)). Собчак проверьте, Киркорова, да всех. А вообще, дурдом какой-то происходит.

Подождите...