Филипп Киркоров/Скриншот телеграм-канала "Примадонн"

Филипп Киркоров принёс публичные извинения за участие в "голой" вечеринке Насти Ивлеевой, против которой выступили чиновники, общественники и разгневанные пользователи соцсетей. Артист опубликовал видеообращение в своём телеграм-канале, объяснив, как всё было. Киркоров заявил, что заглянул на вечеринку всего на пять минут, но его имя "как обычно, громче других гремит", и, что хотя "оправдываться не очень по-мужски", он решил ответить на все упрёки в свой адрес.

"В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашёл не в ту дверь. Да, я знал о мероприятии, получил приглашение, обещал прийти и пришёл. Но не знал о характере событий, которые будут происходить за этими дверьми. И ушёл.

Я не собираюсь отрекаться, дистанцироваться или перекладывать ответственность на других. В нынешнее трудное время, время героическое, не может и не должен артист моего масштаба, народный артист, так безответственно относиться к участию в каких-либо мероприятиях".

https://t.me/yaprimadon/907

После этого Киркоров, которого из-за вечеринки Ивлеевой требовали лишить звания народного артиста и вообще "отменить", рассказал о своей гражданской и политической позиции: "Я артист только своей страны. Я патриот только своей страны. Я никогда не пытался усидеть на двух стульях. Я никуда не уезжал и не предавал. Я люблю только своего зрителя и слушателя".

Киркоров заявил, что он осознаёт совершённую им ошибку, поскольку "народный артист России обязан тщательнее относиться к посещаемым мероприятиям": "Меньше всего я бы хотел, чтобы подобные события, оплошность с моей стороны стали причиной ограничения моего творчества в России — единственной стране, где я существую как артист и как гражданин". В заключение Киркоров заявил, что он никого не боится и никогда не боялся, а Родину — любит, и никто ему этого делать не запретит.

Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке
Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке/Instagram*

Несколько дней назад Киркоров уже оправдывался за участие в вечеринке — перед пресс-секретарём президента РФ Дмитрием Песковым, который, встретив певца, спросил у него, что это они "там устроили". Тогда Киркоров тоже говорил, что не представлял, какой вечеринка будет: "У меня ума хватило туда дальше не пойти. Я просто обещал ей, она у меня в клипе снималась. Она меня пригласила, сказала, что будет новогодний бал, дресс-код Naked. Я заморочился на Dolce & Gabbana, Balenciaga. А потом, когда я вошёл и увидел это… Говорю: "Катя (это моя помощница), только бэкстейдж, цветочки и на выход".

Вечеринка Насти Ивлеевой в "Мутаборе" прошла с дресс-кодом Almost Naked ("почти голые"), и многие гости действительно появились на ней частично обнажёнными или в нижнем белье. Вечеринка, которую тут же окрестили "балом сатаны", состоялась 20 декабря и сразу же вызвала волну народного негодования: посетивших мероприятие звёзд — а среди них были Ксения Собчак, Джиган и Оксана Самойлова, Лолита и многие другие — критиковали за аморальное поведение и гражданскую несознательность, упирая на то, что подобные вечеринки недопустимо устраивать, когда страна проводит спецоперацию.

Уже на второй день (вечеринка проходила в два этапа) в клуб "Мутабор" пришли силовики. На организаторов вечеринки сразу же написали заявления в правоохранительные органы за "пропаганду ЛГБТ*", и пропаганду уже нашли. После начала массовой истерии вокруг вечеринки Ивлеева и некоторые другие её участники ответили на критику, заявив, что ничего плохого они не делали. В частности, Ивлеева говорила, что просто "пришли красивые люди в красивых нарядах полуобнажённых". Однако чем больше разгорался скандал и чем серьёзнее становились последствия, тем больше извинений звучало. В итоге Настя Ивлеева извинилась на камеру, заявив, что деньги от вечеринки пойдут на благотворительность, Лолита извинилась и сказала, что понимает тех, кто требует её "отменить". Рэпер Vacio, который появился на вечеринке в одном носке (надетом на пенис), тоже извинился — из зала суда, который отправил его под арест на 15 суток за хулиганство. Но дело пока только набирает обороты: сегодня стало известно, что с Насти Ивлеевой за организацию вечеринки хотят взыскать 1 млрд рублей.

*"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

Подпишитесь на наш

"Бывают моменты, когда зашёл не в ту дверь". Филипп Киркоров извинился за "голую" вечеринку Насти Ивлеевой

15:01, 26 декабря 2023

Комменты 27

Аватар

Хорошо их прижали))

Аватар

А костюм подкинули 😂

K

что за бред? хоть по улицам голыми ходите, всем наплевать. и многие люди такое любят к тому же

B

У него на превью видон угарнее чем с вечеринки)

M

я люблю только свою страну, я патриот только одной страны. А что ж ты отдыхаешь не в Краснодарском крае и на озере Байкал. Какой гавнюк.

Подождите...