Настя Ивлеева/Инстаграм* Насти Ивлеевой

Настя Ивлеева прокомментировала скандал вокруг ее вечеринки в клубе "Мутабор". Блогерша опубликовала в инстаграме* видеообращение к подписчикам, в котором извинилась и пообещала направить вырученные деньги на благотворительность. 

Ивлеева объяснила, что вечеринка была посвящена презентации фотосессий, не вышедших в журнале Playboy, который ушёл из России. В 2022 году Настя стала главным редактором этого журнала и для первой обложки сняла 100 женщин, "не боящихся показать красоту своих тел".

"Почти два года я занималась тем, чтобы сохранить созданный контент и опубликовать его в России. Несмотря на запреты издательства, мы смогли забрать своё творчество себе. Это была моя цель, и я её достигла", — сказала блогерша, отметив, что российская аудитория для неё "важнее отношений с ушедшими брендами".

Ивлеева уточнила, что вечеринка проходила два дня. В первый день состоялась закрытая презентация проекта для звёзд шоу-бизнеса, блогеров, друзей по спискам. На второй день продавались билеты, и на это мероприятие пришло 1,5 тысячи человек, все строго старше 18 лет.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева/Скриншот из видео в телеграме Насти Ивлеевой

"Вечеринка второго дня была организована по всем правилам и законам проведения массовых мероприятий. Да, на второй день к нам приехали сотрудники полиции, и да, мы внимательно отнеслись к их комментариям и внесли все корректировки на месте. <...> Более того, благодаря их приезду и присутствию на мероприятии я была избавлена от угроз повторения ошибок первого дня", — рассказала Настя.

Она отметила, что дресс-код Almost Naked соответствовал теме события и формату закрытого мероприятия, а также добавила, что приглашённым были отправлены "весьма спокойные" фотореференсы, и те уже сами интерпретировали свои костюмы.

"Было ли неуместно снимать видео, облетевшее всю прессу? Распространять его и так тиражировать? Да, на 100% это было крайне неуместно. Мне жаль, что это произошло и что это невозможно было контролировать. Риск того, что кому-то придёт в голову себя так вести, не был предусмотрен и заложен в планирование мероприятия. Я за это приношу извинения перед всеми. Перед обществом и перед своими гостями, которые стали невольно участниками всего происходящего в СМИ. Я целиком и полностью осознаю свою ответственность за произошедшее", — сказала Ивлеева, а также пообещала направить все вырученные средства от продажи билетов во второй день на благотворительность. По её словам, она сделает это "не в качестве оправдания", а потому что это "единственный возможный вариант развития событий".

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева/Инстаграм* Насти Ивлеевой

Высказалась Настя и о рэпере Vacio, которого после вечеринки арестовали на 15 суток за поведение: "Что касается Николая Васильева, он же Vacio. Это молодой артист, талантливый музыкант, импульсивный как в своем творчестве, так и в поступках. И, как молодая горячая голова, не всегда отдаёт в них отчёт. Плюс в мире шоу-бизнеса всегда, возможно, не целенаправленно, можно перегнуть палку на пути к хайпу". По словам блогерши, Vacio был предупреждён о том, что пройти "в таком виде" даже на закрытое мероприятие будет неприемлемо, но тот решил испытать судьбу, эпатировав публику.

В заключение Ивлеева подчеркнула, что "живёт, работает и строит бизнес в России", а также "имеет право на создание и реализацию творчества" и соответственно несёт риски в случае, если что-то не будет понято зрителем. "Но я точно уверена в том, что, создавая какой-либо контент, я не хочу никого оскорбить, а для всего остального есть работа над ошибками", — заявила она.

Вечеринка Ивлеевой, дресс-кодом которой было почти полное отсутствие одежды, прошла в ночь на 21 декабря в "Мутаборе". Распространившиеся по интернету снимки с мероприятия возмутили многих россиян, среди которых были и известные личности.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Настя Ивлеева извинилась за "голую" вечеринку и пообещала направить вырученные деньги на благотворительность

12:32, 24 декабря 2023

Комменты 88

M

Как мужчина, не вижу ничего плохого в такой вечеринке. Что в ней не так? Обычное дело

Аватар

Вообще я смотрела это видео и извинений в нем нет. Есть только пояснения почему она устроила такую вечеринку.

S

Повторюсь и здесь. Антиэстетичная, антисексуальная и антиэротичная, безвкусная вечеринка. Есть в разы лучше, а это уродливое, смешное мероприятие, где собрались больные на голову люди. И пусть они меня не поучают, как заниматься любовью, как жить и т.д. и т.п. Всерьёз я их воспринимать не могу. Но запрещать это не надо, ибо, над кем ещё ржать .

M

Геи на передержке перепродали свою задницу

B

Меня умиляет эта тема с извинениями.не именно к этой вечеринке а вообще.Реально так можно было? Какой то отбитый блогер ходил у нас по Одинцово и оскорблял пенсионеров. Его отловили он извинился. И часто мелькает тот извинился этот извинился.так все просто.

Подождите...