Филипп Киркоров/Инстаграм* Филиппа Киркорова

Представитель Филиппа Киркорова прокомментировал предложение лишить его клиента звания народного артиста из-за участия в скандальной вечеринке блогерши Насти Ивлеевой. С таким требованием ранее выступил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин, ранее не раз инициировавший проверки в отношении известных людей.

Общественник обратился в Минкульт, возмутившись откровенным нарядом исполнителя. Вскоре после этого ему ответил адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский. "Виталий Бородин не обратил свои взгляды ни на кого более, хотя там были очень известные люди", — сказал он в беседе с "Газетой.Ru", отметив, что идея отнять у Киркорова статус народного артиста "смешна и невозможна юридически". "Есть только одна возможность: если будет доказано, что господин Бородин покончил жизнь самоубийством, а довёл его до самоубийства костюм Киркорова, то тогда может что-то произойти", — заявил Добровинский. По его мнению, общественник лишь ищет способ прославиться.

В Госдуме также ответили на просьбу Бородина. "Если бы Киркоров первый раз в жизни совершил что-то эпатажное, мягко говоря, то это бы подлежало какому-то обсуждению. А так он постоянно совершает что-нибудь: то по крестам лазит полуголый, то ещё что-то. <...> Если говорить не о моём личном мнении, а о [мнении] представителя законодательной власти, то я могу сказать, что это достаточно сложная процедура, которая подразумевает то, что забрать это звание может тот, кто его дал", — сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов в беседе с "Лентой.ру".

Настя Ивлеева и Филипп Киркоров
Настя Ивлеева и Филипп Киркоров/Instagram*

Вечеринка Ивлеевой прошла в ночь на 21 декабря в московском клубе "Мутабор". Её дресс-кодом было почти полное отсутствие одежды. Распространившиеся по интернету снимки с мероприятия возмутили многих россиян, среди которых были и известные личности. 

Так, актриса Мария Кожевникова, недавно ставшая мамой в четвёртый раз, поддержала критику громкого события, написав в соцсетях, что "такой вид отдыха с голыми попами в публичном пространстве — это не личное дело". "Немного странно, но и приятно читать людской гнев, ведь они же сами выбрали и возвели в "звёзды" большинство людей с вечеринки. Одарили их неокрепшие умы, часто не имеющих даже элементарного образования, понимания, воспитания, — бабками, просмотрами и лайками. А теперь получили то, что получили, — высказалась она, добавив: — И мне тепло от того, что люди начинают просыпаться, осознавать и реагировать! Это даёт надежду, что наши дети будут жить в лучшем мире, чем мы!".

Тем временем гости вечеринки, среди которых были Ксения Собчак, Лолита Милявская, Джиган, Оксана Самойлова, Anna Asti, Дима Билан, Глюкоза и другие звёзды, также высказывают своё мнение о поднявшейся волне народного возмущения.

Лолита Милявская
Лолита Милявская/Скриншот из видео в соцсетях Лолиты Милявской

Например, Лолита Милявская в видеообращении к подписчикам объяснила: "Когда ты в 60 приходишь на такое событие — это один из немногих вариантов услышать и увидеть твоих друзей под 60 или на десять лет младше. <...> Направленность вечеринки всё-таки была ироничная, не про секс, иначе, вы понимаете, 60-летних просто бы не позвали". Певица уточнила, что полупрозрачный белый комбинезон, который она надела в "Мутабор", лежал у неё последние два года: "Посмотрела, что бы ещё такого надеть, чтобы не видно было дефекты тела. Нашла пояс для чулок. Чулки терпеть не могу, как и каблуки. Взяла и прикрыла живот. Получился нарядик смешной". При этом Лолита добавила, что готова надеть такой же наряд и на 70-летие.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Адвокат Филиппа Киркорова ответил на предложение лишить певца звания народного артиста из-за вечеринки Насти Ивлеевой

18:21, 23 декабря 2023

Комменты 32

N

шум/крик вокруг вечеринки перебил - таки шум/крик вокруг «Слова пацана» ))) 👏 казалось , что такое невозможно

Аватар

Кирков представитель шоу бизнеса, они все поголовно в одних трусах появляются, а то и без.

H

Мне сам посыл такой вечеринки не понравился. На счет увидеть друзей- единственная возможность это слабое оправдание. Есть скайп, есть рестораны, у них жилье в конце концов есть. Захотят увидится, всегда подалуйста. Мне кажется данное мероприятие - заказ. И мгогие туда не от большого желания пошли.

Аватар

Кожевникова - это которая голая в playboy снималась?))

Р

Ну просто это выглядело как гей-прайд, полная свобода, понятно, что патриархальной части общества это как иголочкой в кадык.

Подождите...