Настя Ивлеева/Instagram*

С Насти Ивлеевой хотят взыскать 1 млрд рублей в качестве компенсации морального вреда за прошедшую в ночь на 21 декабря в столичном клубе "Мутабор" "голую" вечеринку. Члены инициативной группы во главе с актёром и продюсером "Бригады" Александром Иншаковым хотят "отменить" блогершу, лишив её возможности сниматься в рекламе и участвовать в различных мероприятиях, сообщает SHOT.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева/Instagram*

По словам Иншакова, увиденное на вечеринке его шокировало, поэтому он обратился к адвокату Александру Трещёву с целью составления иска. Позже к нему присоединились и другие возмущённые люди. На данный момент общее количество недовольных прошедшим мероприятием составляет 23 человека.

"То, что произошло у этой девушки, — это за гранью разумного, особенно в то время, когда за ленточкой у нас погибают ребята. Как можно такие вещи вообще позволять? — говорит Трещёв. — Людей надо наказывать, лишать их званий, не давать им возможности появляться на экране. Это уже не их проблемы, это уже не их профессия, они уже нагадили по максимуму. Закрывать надо все программы с ними".

В скором времени документ планируется направить на рассмотрение в московский Хамовнический суд, и в случае взыскания 1 млрд рублей с Ивлеевой средства будет направлены в один из фондов поддержки бойцов СВО и их семей.

Ранее "голую" вечеринку Насти Ивлеевой раскритиковали и попросили проверить "на пропаганду" ЛГБТ**. А глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина высказалась о ситуации, назвав циничным веселье во время военной спецоперации в Украине.

Настя Ивлеева, Лолита, Ксения Собчак
Настя Ивлеева, Лолита, Ксения Собчак/Instagram*

Накануне Настя Ивлеева прокомментировала скандал, выпустив видеообращение к подписчикам, в котором извинилась и пообещала направить вырученные деньги на благотворительность.

Лолита Милявская, которая была в списке гостей и заявляла, что не видит в вечеринке ничего плохого, отметила, что всё "проанализировала". Певица опубликовала видеообращение, в котором извинилась за своё участие в скандальном мероприятии.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

Подпишитесь на наш

С Насти Ивлеевой хотят взыскать 1 млрд рублей за "голую" вечеринку

10:54, 26 декабря 2023

Комменты 188

Г

Голая Карина Зверева никого не травмировала, а тут просто атас развели.

Аватар

Посмотрел ленту новостей здесь - видимо новости селебов скоро будут состоять из сплошных извинений. Надеюсь не только Канье извинится, но и Сьюки, Асмус, сын Шварца, и конечно Агата Вмукенапицца, а то как-то выбиваются из тренда :)

I

Моральные стрададания доказывать как будут? Она выложила на своей странице. Раз так страдали, что ж продолжали смотреть? Почему сразу не ушли с ее страницы? Так я не адвокат, а адвокат еще двадцать аргументов навскидку перечислит. Зато на пару-тройку месяцев народ от реальных проблем отвлекут.

M

Скорее всего многие отвернутся от Насти, Киркоров и Собчак уж точно. Для Ивлеевой явно тяжелые времена, никому с ней не захочется связываться, чтобы не портить репутацию. Но она сама виновата, зазвездилась, потеряла связь с реальностью.

Аватар

Одно радует, что адекватных комментариев больше. Вообще наша страна становится всё больше похожей на утопические государства как набоковском "В приглашении на казнь" или "Процессе" Кафки, а люди, которые сохраняют разумность и адекватность на героев этих произведений. Сумасбродство крепчает - очень жаль

Подождите...