Ксения Собчак/Telegram

Ксения Собчак, которая была среди гостей "голой" вечеринки Насти Ивлеевой, прошедшей в 21 декабря в столичном клубе "Мутабор", записала видеообращение, в котором высказалась по поводу скандального мероприятия. Ранее за своё участие в нём извинились Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Дима Билан и сама Настя.

Собчак заявила, что не стала бы записывать видео с извинениями, если бы Настя Ивлеева решила промолчать о вечеринке и её последствиях. Ксения отметила, что все эти дни оказывала поддержку блогеру, так как по себе знает, "что такое всеобщая травля", и всегда занимает сторону того, кого травят.

Собчак рассказала, что два года назад Ивлеева делала "очень красивое мероприятие" в Праге, и получив приглашение на вечеринку с дресс-кодом Almost Naked ("почти голые"), ведущая ожидала, что здесь её ждёт нечто подобное. "Но на это мероприятие пришли другие люди, и их чувство прекрасного не всегда совпадало с моим".

https://t.me/ksbchk/21677

"Проснувшись и увидев фото в открытом доступе, я тоже посчитала демонстрацию вечеринки на весь мир неуместной. При всей своей любви к провокации и эпатажу я прекрасно знаю: первое — под них всегда стоит аккуратно выбирать время, и сейчас не оно, второе — это был не всегда эпатаж, а местами нелепая безвкусица". 

Ксения добавила, что надо понимать то, что вечеринка "никем не планировалась как публичная история или публичное заявление".

Ксения Собчак и Vacio
Ксения Собчак и Vacio/Instagram*

"На вечеринке было много совершенно разных людей. Они были по-разному одеты, и вели себя они тоже по-разному. Было много безвкусицы. В кругу знакомых это одно, но благодаря глупым публикациям... Опять же, люди разные. Их фотографии, которыми они зачем-то начали хвастаться, — тоже. Это дело стало публичным и общественным, и это уже совсем другое", — отмечает Ксения.

Ведущая считает глупым "отменять" артистов, посетивших мероприятие. "Делать из идиотских фотографий высказывания, превращать участников фигни в преступников — это пошлость на пошлости".

Ксения подытожила сообщение извинениями в адрес тех, кого задел или оскорбил её внешний вид. "Я люблю свою страну. Я журналист, который работает в России. Я хочу, чтобы все знали, что я не хочу вызывать вот это ощущение ненависти и злости по отношению ко мне и к другим артистам из-за вот такой глупой случайности". 

Несколько дней назад, когда Екатерина Мизулина, общественники и чиновники выступили против "голой" вечеринки, мнение Ксении по поводу вечеринки было противоположным. Тогда она говорила, что "куда и когда взрослым людям ходить с голой жопой — это их личное дело", а мир "был, есть и будет всегда" несправедливым. "Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское. Никакой траур не может длиться вечно".

Сама Ивлеева сначала тоже не видела в случившемся ничего предосудительного, однако после того как одного из гостей посадили на 15 суток, в клуб "Мутабор" нагрянули силовики, а правоохранительные органы нашли признаки ЛГБТ**-пропаганды в действиях участников вечеринки и даже в Кремле начали интересоваться, "что они там устроили", гости начали публично извиняться. Однако пока делу это не помогло: на Ивлееву уже подали иск и хотят взыскать с неё 1 млрд рублей.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

Подпишитесь на наш

"Я люблю свою страну". Ксения Собчак тоже извинилась за участие в "голой" вечеринке Насти Ивлеевой

19:00, 26 декабря 2023

Комменты 34

V

Кто-нибудь поставьте уже на место Собчак! Этому человеку +1 в карму 😍

K

Она любит не страну, а путинский режим, при котором она в шоколаде. Россияне для нее лохи и глубинный народ

Аватар

Если бы не было этого общественного возмущения, то каждый делал бы, что хотел. Как-то не хочется жить в обществе разврата. Санкции со стороны государства я не поддерживаю, а со стороны МТС понятны, им важно мнение своих клиентов

Аватар

Оруэлл, как ты знал?

Аватар

Ничего себе их нагнули, даже Собчак

Подождите...