Алла Пугачёва/Архивы пресс-служб

Дмитрий Песков прокомментировал возвращение Аллы Пугачёвой в Россию. Об этом стало известно вчера вечером: 2 ноября певица приехала на поезде на Ленинградский вокзал, после чего отправилась в свой замок в деревне Грязь.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле не видят ничего плохого в том, что певица приехала в Россию.

"Российские граждане выезжают в другие страны, работают там, возвращаются обратно в Россию и потом уезжают опять", — цитирует его слова РИА "Новости".

"Любой российский гражданин — добропорядочный, законопослушный российский гражданин — всегда свободно возвращается на свою родину, в Российскую Федерацию. И так же свободно её покидает по различным целям, будь то туризм, будь то желание какое-то время пожить где-то в другом месте".

Он также отметил, что тот факт, что муж Пугачёвой Максим Галкин* является иноагентом, никакой роли не играет.

"Родственник иноагента" — не является и не должно являться именем нарицательным", — добавил Песков.

Также стало известно, для чего приехала Пугачёва. По данным телеграм-канала Shot, она хочет решить вопросы с завещанием и документами своих детей, а также помочь Галкину* со снятием статуса иноагента.

Тем временем уже появились требования задержать Пугачёву и допросить её насчёт возможного финансирования ВСУ: с таким предложением выступили активисты-общественники.

Ранее певица приезжала в Россию в мае на похороны своего близкого друга, модельера Валентина Юдашкина. Кроме того, её знакомые утверждают, что она скучает по России и рано или поздно вернётся. Так, её стилист Джордж Ровалс заявил, что Пугачёва приедет, когда придёт время, и, возможно, даже даст сольный концерт.

Певица уехала из России после начала специальной военной операции вместе с мужем и детьми. Галкин* в соцсетях и на концертах, которые даёт за границей, открыто осуждает СВО. После признания его иноагентом Пугачёва публично поддержала супруга, дав понять, что разделяет его точку зрения.

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

"Любой добропорядочный российский гражданин всегда свободно возвращается на свою родину". Дмитрий Песков о возвращении Аллы Пугачёвой в Россию

15:22, 3 ноября 2023

Комменты 14

A

Пугачева предала Родину, Россию, поэтому пусть валит на всё четыре стороны. А продажный Песков как всегда еврейских врагов пригревает

К

жалко её, по человечески

Аватар

Она открыто поддерживает нацистов. Зачем она здесь?

Комментарий был удален

Аватар

Муж Навки))

Подождите...