16 апреля на ледовом шоу Евгения Плющенко "Союз чемпионов" в Санкт-Петербурге фигурист Евгений Семененко упал в момент выполнения четверного прыжка и сильно ударился головой об лед.

На попавших в сеть видеозаписях видно, что после падения фигурист был дезориентирован и не понимал, что происходит. Он несколько раз пытался подняться на ноги, но в конце концов рухнул прямо на зрителей в первом ряду. Прибывшие на место происшествия врачи экстренно доставили Семененко в больницу.

Евгений Семененко

Тренер фигуриста Алексей Мишин рассказал о его текущем состоянии корреспонденту "Чемпионата".

Сегодня уже разговаривал с Евгением. Врачи сделали МРТ. Повреждений внутри черепной коробки пока не обнаружено. Просто диагностируют сильное сотрясение мозга. Как сейчас себя чувствует больной — а он чувствует себя лучше, — врачебная тайна. Давайте такими фразами обойдемся.

Супруга Плющенко, продюсер Яна Рудковская, передала волнующимся поклонникам сообщение от спортсмена.

Женя уже общается с врачами. Проходит полное обследование. Он на контроле у главного врача больницы. Он передает всем вам привет и благодарит за то, что за него переживаете.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр в женском одиночном катании Евгения Медведева пожелала фигуристу здоровья.

Евгений, выздоравливай! Молюсь, чтобы у тебя все было хорошо! Ты нам нужен,

— написала она в соцсетях.

Евгения Медведева

Евгения Медведева

На фоне случившегося в сети стали обсуждать сомнительное качество льда в Ледовом дворце. По телеграм-каналам распространились другие видео, сделанные во время шоу, на которых отчетливо видно, как из-под коньков Александры Трусовой летят брызги, а Вероника Жилина упала примерно в том же месте, что и Семененко, после чего с ее платья также падали капли воды. Многие отметили "урезанный" размер ледовой площадки с целью вместить больше зрителей.

Илья Авербух

Илья Авербух

Однако, по мнению призера Олимпийских игр в танцах на льду Ильи Авербуха, искать виноватых в произошедшем не стоит. 

Я считаю, что это несчастный случай. Конечно, в любом спорте, и в ледовых шоу в том числе, спортсмены показывают сложнейшие элементы. Это риск. Но это не могло произойти ни из-за чего, кроме как из-за ошибки в исполнении прыжка. Я не искал бы здесь виноватых. Мои слова поддержки и тренерам Жени Семененко, и Евгению Плющенко, Яне Рудковской,

— сказал Авербух корреспонденту "Чемпионата".

18-летней Евгений Семененко считается одним из самых перспективных фигуристов России. Ему уже представилась возможность защищать честь страны на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Медалей спортсмен не заработал, но вошел в десятку лучших фигуристов. Алексей Мишин объяснил, что достичь лучшего результата его подопечному помешали проблемы со спиной.

Источники: "Чемпионат", Gettyimages.ru/Соцсети

Подпишитесь на наш

Фигурист Евгений Семененко ударился головой об лед и не смог подняться. В сети обсуждают качество льда на шоу Плющенко

15:21, 17 апреля 2022

Комменты 14

Аватар

Бедный Женя, сотрясение получил на дурацком шоу. Дай Бог чтобы без последствий.

V

Смотрела интервью и Авербуха, и Лобачевой одному и тому же интервьюеру. Со времени развода прошло приличное количество лет. Так вот, Авербух ни одного плохого слова, всё время называл ее по имени. А Лобачевой задали вопрос о хороших качествах бывшего мужа, она задумалась на "час" и не смогла внятно ответить. Вообще говорила некрасиво о нём. Почему он должен полить говном Плющенко? Потому что мадам Рудковская сделала так же? Ну, например, можно быть выше этого и умнее.

S

Одни Жени. Евгений, Женя, Евгения...какое то колесо

Аватар

Зрители этого шоу выссказались, что лёд был хорошим, а то фото с лужами, было сделано в антракте, когда обновили верхний слой льда. Так что много шума из ничего. Авербух имеет и совесть, и честь, редко встречается в наше время среди так называемых бизнесменов.

Аватар

Видео посмотрела-Женя очень сильно упал и сильно ударился головой, и никто даже сразу не понял,насколько все серьёзно. Надеюсь все обойдётся, выздоровления скорейшего парню

Подождите...