Группа Pink Floyd выпустила первую песню с 1994 года под названием Hey Hey Rise Up, в которой поддержала жителей Украины. Вокальную партию в ней исполнил украинский исполнитель Андрей Хлывнюк, солист группы "Бумбокс".

Песня вышла на стриминговых сервисах 8 апреля. Композиция стала кавером на украинскую народную песню "Червона калина".

В сообщении, которое появилось на официальном сайте группы, говорится, что невестка и внуки лидера группы Дэвида Гилмора — украинцы. Он добавил, что узнал из новостей, что солист группы "Бумбокс" вернулся с гастролей на Украину после начала военной спецоперации и ушел в армию. А когда он увидел в сети видеозапись, как тот поет "Червону калину" на пустой площади, он понял, что хочет положить это на музыку. 

Гилмор добавил, что этой песней хочет выразить поддержку жителям Украины, а все вырученные деньги будут направлены на помощь пострадавшим.

Посмотреть клип на эту песню российские поклонники не смогут: на YouTube для пользователей из России клип заблокирован по требованию владельца. Кроме того, группа также запретила на территории России и Белоруссии все свои музыкальные записи, выпущенные с 1987 года.

Ранее поддержку Украине выразила группа The Scorpions. Музыканты изменили слова в своей песне Winds of Change о Москве, заменив их словами об Украине.

Источники: pinkfloyd.com, GettyImages.ru/Соцсети

Подпишитесь на наш

Pink Floyd выпустили первую песню с 1994 года и посвятили ее Украине

14:45, 8 апреля 2022

Комменты 199

Аватар

Мой коммент будет необычным - я терпеть не могу Пинк Флойд (в первую очередь из-за того, что песни писали под веществами), но г-дин Гилмор имеет право высказываться, тем более он тут явно заинтересованное лицо

H

Медведев локти себе кусает. Забухал, небось, жалкий

P

Заблокировали для жителей России? Да как- то вообще фиолетово. Пойду лучше нетленную классику послушаю, а не какого-то Бумбокса (хз кто это).

Аватар

На говённой волне решили о себе напомнить. Малацы

J

Уже и музыка Пинк Флойд, оказывается, дерьмо. Браво, взрастили таки за 20 лет стадо.

Подождите...