Сквоттеры в Лондоне заняли дом, предположительно, принадлежащий российскому бизнесмену, основателю металлургической компании EN+ и председателю совета правления алюминиевой компании "Русал" Олегу Дерипаске. Об этом сообщает DailyMail. Официального подтверждения того, что дом принадлежит Дерипаске, пока нет.

Над зданием появился баннер со словами "Это имущество освобождено". Из окна на передней стороне здания вывесили украинский флаг, а рядом разместили баннер с нецензурным высказыванием в адрес президента России Владимира Путина, которое было переведено на английский язык.

Захват дома произошел ночью, а утром на место прибыла полиция, которая вмешиваться в ситуацию не стала. Ранее в правительстве Великобритании заявили, что рассмотрят закон о поселении беженцев с Украины в арестованных домах российских олигархов. Эту ситуацию власти пока не прокомментировали.

Как пишет DailyMail, этот дом стал самым дорогим захваченным зданием. Его оценили в 50 миллионов фунтов (7,1 миллиарда рублей). Дом располагается в одном из самых дорогих районов Лондона — Белгрейв-сквер. В нем насчитывается семь спален, есть домашний кинотеатр, тренажерный зал и турецкая баня.

Сам Дерипаска ранее высказался о военной спецоперации на Украине и предрек России "жесточайший" финансовый кризис.

Мы с такими вызовами еще не сталкивались. Железный занавес уже опустился. Меня очень просят этого не говорить, но я за мир. Через три недели станет понятно, что будет с банками. Посмотрим, кто останется от наших партнеров. Думаю, мы очень удивимся, сколько их осталось.

После начала военной спецоперации на Украине западные страны взяли курс на экспроприацию: так, в Италии уже арестованы виллы Владимира Соловьева, в Германии изъяли яхту Алишера Усманова. Ранее Британия ввела санкции в отношении нескольких российских олигархов, близких к правительству России. Кроме Олега Дерипаски, под них попали глава "Газпрома" Алексей Миллер и Роман Абрамович.

Владимир Путин и Олег Дерипаска


Владимир Путин и Олег Дерипаска

Источники: DailyMail, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

В Лондоне захватили и превратили в сквот элитный особняк миллиардера Олега Дерипаски

20:00, 14 марта 2022

Комменты 138

A

Мы это всё уже проходили в 1917 году. Закончилось это расстрелом царской семьи и ГУЛАГом. Я не на что не намекаю.

L

Руки прочь от Дерипаски.Он ни вчем не виноват

Аватар

Эта как нужно было зае**** весь мир, чтобы прилетело такое отношение к частн. собственности в стране, где она, та самая собственность - практически неприкосновенна?Умные все понимают правильно. Дуракам - бесполезно обьяснять.

L

Там еще так забавно на 4 соловьевские виллы посягнули. Соловьеву валерианку бидонами нужно поставлять.

Аватар

Предлагаю нашим олигархам сжечь недвижку за рубежом.

Подождите...