Сотрудники итальянской Финансовой гвардии арестовали виллы российского миллиардера Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьева. Ранее они попали в санкционные списки ЕС в связи с военной спецоперацией на Украине.

Как пишет издание La Repubblica, под арест попали две виллы Соловьева, которые находятся на озере Комо. Стоимость имущества проправительственного журналиста составляет примерно 8 млн евро. 

Соловьев прокомментировал журналистам "Инфо24" известие о конфискации своей недвижимости: Если это правда, то вопросом будут заниматься адвокаты. Сейчас такая ситуация, что не до этого.

Конфискована также вилла Усманова в Сардинии.

Владимир Соловьев


Владимир Соловьев

Накануне в Италии также были арестованы две яхты: судно под названием Lady M, стоимость которого составляет 55 млн долларов, принадлежит Алексею Мордашову ("Северсталь"); яхта под названием Lena является собственностью Геннадия Тимченко ("Новатэк").

Ранее стало известно об аресте еще двух яхт: принадлежащей Алишеру Усманову мегаяхты Dilbar в Германии и судна, которое, предположительно, принадлежит главе "Роснефти" Игорю Сечину.

Аресты европейской собственности российских миллиардеров уже прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Это квинтэссенция экономического бандитизма и покушение на святое право собственности. Оно ничем не обосновано: ни юридически, ни экономически, ни морально. Россия будет так или иначе противостоять этому экономическому бандитизму, выбирая те меры, которые будут лучшим образом соответствовать ее интересам, — заявил он на встрече с журналистами.

Европейские страны и США ответили на военную спецоперацию на Украине санкциями в адрес российских олигархов и политиков, близких к правительству страны. В защиту Романа Абрамовича, однако, выступил израильский Музей холокоста, которому миллиардер ранее сделал щедрое пожертвование. С проблемами столкнулись и публичные люди из России, которые отказались высказаться против действий правительства — ранее иностранные театры разорвали отношения с оперной дивой Анной Нетребко, дирижером Валерием Гергиевым и пианистом Денисом Мацуевым.

Источники: La Republicca, GettyImages.ru/скриншот

Подпишитесь на наш

В Италии арестовали виллы Владимира Соловьева и Алишера Усманова

19:00, 5 марта 2022

Комменты 109

O

Да что толку забрали, нам от этого не легче, одни эмоции! Они через месяц ещё наворуют и снова купят, ещё круче, и поставят их у берегов Таити, Фиджи, да и там наверное стоят уже давным давно. Нам то как жить теперь?! Кабачки 350 руб, говядина от 500?!? Лекарства какие покупать ?! Чем лечится?! Вот что страшно.... ((( Народ весь не то что на коленях, да ещё и с петлей на шее... Нам пох,& бегство пугачихи или собчачихи плевать на них вообще, нам плевать на яхты и недвижимость гандонов гордонов Мельниченко и остальных ...Детей чем кормить ? Ведь это только начало

S

"Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть! На конституцию! В ней записано: «Каждый человек имеет право на личную собственность. Оно охраняется законом». Каждый человек имеет право иметь машину, дачу, книги... деньги! Товарищи, деньги пока ещё никто не отменял. От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах.(с) Шпаргалка для Пескова.

S

Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть! На конституцию! В ней записано: «Каждый человек имеет право на личную собственность. Оно охраняется законом». Каждый человек имеет право иметь машину, дачу, книги... деньги! Товарищи, деньги пока ещё никто не отменял. От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах.(с)

L

Тут многие сплетницы удивляются, а как же право собственности. Так вот, арест не равно отъем. Вот что написано в итальянской газете: "Замораживание активов включает запрет на их продажу, аренду и использование для получения средств. Виллы и недвижимость остаются в собственности российского ведущего." Так что, все у него будет хорошо. Будет ездить, если небо откроют, не он, так детишки, а потом все уляжется и арест снимут.

Аватар

Ничего себе! наш нищенствующий рабочий народ ох.. удивляется как ресурсы страны распределяются несправедливо! А пенсию дотянули до 15 тыс. А здесь 3 ляма за программу!? Поясните г-н Песков структуру оплаты труда российского!!!

Подождите...