Часть ресторанов быстрого питания KFC и Pizza Hut в России приостановит работу из-за напряженной политической ситуации в стране. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение компании, все инвестиции, которые должны были пойти на развитие российских ресторанов, будут направлены на помощь Украине.

Yum! Brands приостанавливает деятельность ресторанов, принадлежащих компании KFC, в России и завершает работу над соглашением о приостановке всех операций ресторанов Pizza Hut в России в партнерстве со своим главным франчайзи. Это действие основано на нашем решении приостановить все инвестиции и развитие ресторанов в России и перенаправить всю прибыль от операций в России на гуманитарные цели, — говорится в сообщении.

В компании также заявили о пожертвовании в размере одного миллиона долларов в благотворительную организацию "Красный Крест" и об организации гуманитарной помощи беженцам с Украины в виде поставок продовольствия.

Наши франчайзи в близлежащих регионах обеспечивают продовольствием беженцев с Украины. Как всегда, мы по-прежнему сосредоточены на безопасности наших людей в регионе и будем продолжать поддерживать наши команды на Украине.

Временно остановят работу собственные рестораны сети KFC — их в России 70. Те заведения, которые были открыты по франшизе, пока продолжают работу. Всего на территории страны работает 1,1 тысячи ресторанов сети.

Накануне об уходе из России объявила компания McDonald's. Официально рестораны на территории России закроются с 14 марта.

Вслед за McDonald's российский рынок покинул Starbucks, а также Coca-Cola и PepsiCo. В компаниях отметили, что зарплата сотрудников пока будет сохранена, а сроки возобновления работы неизвестны.

Пивоваренная компания Heineken также приняла решение покинуть российский рынок и заявила об остановке производства и продажи пива под брендом Heineken на территории страны.

Ранее об уходе из России заявили иностранные косметические компании. Среди них L'Oreal, Maybelline, Garnier, Lancome и другие. Крупные западные бренды одежды также временно остановили работу. Некоторые компании, в том числе Uniqlo, решили продолжить работу в стране несмотря на санкции.

Из-за ситуации на Украине в России приостановили работу ряд сервисов и медиа. Так, TikTok, Netflix, Spotify ввели ограничения для пользователей из России, лейбл Universal Music отказался сотрудничать с российскими исполнителями, а издательский дом Condé Nast приостановил выпуск журналов Vogue, Tatler, GQ в России.

Источники: РИА Новости, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

KFC и Pizza Hut закроют часть ресторанов в России

18:35, 9 марта 2022

Комменты 160

Аватар

У нас Были Пицца Хаты?? Боже, я и правда понятия не имела, что у нас столько американских компаний в стране! Сразу виден мой интерес ко всем этим забегаловкам, косметике и люксовым брендам. :D

M

Редакция, как рыночные бабки, слышали звон, а не знают, где он. Проверяйте инфу, курицы, господи. Иначе не назовешь

Аватар

Спорт. Кто у меня отнимет мою любимую йогу? Какой такой адидас/ шмадидас? Для практики не нужна даже обувь:)

Аватар

Лично я рада. Лично я. Фастфуд - не моя еда, как и газировка, которая, на минуточку, входит в 10 самых вредных продуктов. Уходовая косметика? - обожаю корейские маски, китайские СС, у белорусов очень хорошие линейки по уходу, подводки, хайлайтер.... Одежда? - да за эти годы перепотребления столько всего накуплено, опять распродано, опять накуплено, переосмыслить, избавиться от этой дурацкой шопоголии, творить, искать индивидуальность,стиль. Что толку,что было все? Люди стали лучше одеваться? Хаха. Мамины старые фотки смотрю, 65-69 гг прошлого века, это вау, все в платьях инд. пошива, тк в магазинах ничего не было, элегантные, как Одри Хепберн, с Бабеттами на головах. Из макияжа - помада и стрелки. Глаз не оторвать.

Аватар

В бизнесе, да и в любой программе личностного роста, есть основополагающее понятие выхода из зоны комфорта. Рывок, новый результат, невозможен без этого самого выхода. В свое время сработала программа импортозамещения. Всем пора перезагрузиться. Надо научиться жить так, чтобы ни от кого не зависеть ( по максимуму, настолько. насколько это возможно).

Подождите...