Издательский дом Condé Nast (Vogue, Tatler, GQ, Glamour) временно прекращает работу в России. Как сообщается в заявлении генерального директора Роджера Линча, это обусловлено новым российским законом о фейках.

Мы потрясены и напуганы трагическим гуманитарным кризисом на Украине. Для журналистов и редакций по всему миру крайне важно, чтобы мы могли создавать наш контент без риска для безопасности наших сотрудников. Недавно российское правительство приняло новые законы о цензуре, которые теперь делают это невозможным для нас, — говорится в заявлении.

4 марта Госдума РФ приняла закон, согласно которому за распространение заведомо ложной информации под видом достоверных сообщений предусмотрены штрафы или наказание в виде лишения свободы.

Condé Nast действительно перестает работать с сегодняшнего дня. Сайты не будут обновляться, апрельские номера не выйдут. Когда будут следующие номера — неизвестно, — прокомментировали в телерам-канале "Героиня Татлера"

На российском рынке Condé Nast работает с 1998 года и выпускает глянцевые журналы Vogue, GQ, GQ Style, Tatler, AD, Glamour и Glamour Style Book.

24 февраля на Украине началась военная спецоперация по решению президента РФ Владимира Путина. Западные страны отреагировали на это санкциями, а многие бренды приняли решение приостановить работу в России. Среди них оказались IKEA, Adidas, Estée Lauder и другие. Некоторые компании, в том числе Uniqlo, приняли решение продолжить работу на российском рынке.

Источники: Condé Nast, Vogue

Подпишитесь на наш

Vogue, Tatler, GQ, Glamour приостанавливают работу в России

10:50, 9 марта 2022

Комменты 86

Аватар

Удивлена, что Гламур ещё совсем не закрылся. Там ни одной статьи. Сплошная реклама и картинки одежды из ЦУМа. Космо в этом плане читабельнее был. А сейчас тоже УГ

H

В период 16-19 обожала подобное чтиво. В сознательном возрасте не заходит. Раньше в каждом номере находила, что почитать. В модных журналах была куча пробников, в т.ч. люксовых брендов, а сейчас не менее 50% объема пустая реклама и бредовые советы. В некоторых бесплатных рекламных буклетах больше полезной информации, чем в современном глянце.

Аватар

Еще тысячи безработных

Аватар

По поводу отмены, всех... Знаете что, Мимин, катитесь-ка колбаской по Малой Спасской...

Аватар

Эти журналы давно уже никому не нужны

Подождите...