Зарубежные компании продолжают уходить с российского рынка из-за ситуации на Украине. Так, о временном прекращении деятельности в России объявили Adidas, Estée Lauder и OBI.

Руководство Adidas сообщило о приостановке как офлайн-, так и онлайн-продаж. При этом компания и дальше будет выплачивать зарплаты сотрудникам.

Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и примем в случае необходимости дальнейшие корпоративные решения,

— передает заявление бренда баварская телерадиокомпания BR.

Представители Adidas призвали к миру и объявили, что пожертвуют миллион евро нуждающимся в помощи украинцам.

Ранее бренд приостановил сотрудничество с Российским футбольным союзом (РФС) — Adidas был официальным техническим партнером РФС и предоставлял экипировку для всех сборных команд России с 2008 года.

Показ коллекции Adidas

О закрытии своих магазинов в России сообщила и косметическая компания Estée Lauder, которой принадлежат такие бренды, как MAC, Clinique, Bobbi Brown, Jo Malone, Origins, DKNY, Tom Ford Beauty. Поставок продукции этих брендов в Россию больше не будет.

Также на территории страны закрывается международная сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI. Сейчас у OBI 27 гипермаркетов в РФ, где работает почти пять тысяч сотрудников.

С тех пор как 24 февраля на Украине по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция, Россия столкнулась с жесткими санкциями. Из страны ушли компании PVH Corp (Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Warner's и True & Co.), LVMH, Kering, H&M Group, Levi Strauss & Co.

Источники: BR, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Adidas, Estée Lauder, OBI прекращают работу в России

13:09, 8 марта 2022

Комменты 320

Аватар

Вчера сделала заказ на сайте adidas, оплатила. Сегодня уже отправили. Сегодня всё доступно для заказа и оплаты, магазины работают. Про какую приостановку идет разговор, непонятно.

Аватар

Учитывая что Адидас изначально поставлял продукцию нацистам....

H

В независимости от того как будет развиваться ситуация, до сентября 2022, все реально ушедшие вернутся.

Аватар

Мне давно нравится Декатлон, он пока на месте и Тимберлэнд тоже

Аватар

А что вы хотели? Покупайте наши беларусские трусы и штаны. У Узбекистана хлопка на всех не хватит.

Подождите...