Дочь директора театра "Московская оперетта" Владимира Тартаковского, Ирина Вольская, призвала американские театральные школы отказаться от системы Станиславского — ироничное обращение она опубликовала в своем инстаграме.

Каждый хоть раз в жизни слышал про систему Константина Станиславского. Более продвинутые любители кино и театра знают еще и о великом русском актере и педагоге Михаиле Чехове. Но немногие из вас знают, что система обучения Станиславского и Чехова является главной в американских и английских театральных школах! Я очень удивлюсь, если где-либо на Западе можно обнаружить театральную школу, где хоть в какой-то мере не преподавали бы один из этих методов!

Голливуда не было бы без наших великих педагогов. Срочно забанить! Клинт Иствуд, Леонардо ДиКаприо, Джонни Депп, Дэниел Дэй-Льюис, Кристиан Бейл, Роберт Де Ниро и многие-многие другие, почему вы еще не отказались от методов Станиславского и Чехова? Они же тоже русские!

— обратилась бизнесвумен к известным американским актерам, отметив их в публикации.

Ирина Вольская

По всей видимости, высказаться в таком ключе Вольскую вынудили непрекращающиеся антироссийские санкции и отказ многих зарубежных компаний работать в России из-за ситуации на Украине.

Встречаем, у нас тут еще одна женщина поплавилась! <...> Посыл такой, что, раз вы устроили русофобию, раз отказываетесь от российских нефти и газа, откажитесь заодно от наших систем актерской игры. Чтобы никто не подумал, что Ирина шутит, она перевела свое воззвание на английский и отметила в посте Леонардо ДиКаприо, Джонни Деппа и других,

— прокомментировал высказывание Вольской телеграм-канал "Героиня Татлера".

Ирина Вольская

Сегодня стало известно, что американская компания Yum! Brands, владеющая брендами KFC и Pizza Hut, приостанавливает инвестиции и развитие в России. Компания Shell объявила о своем намерении отказаться от покупки российских нефти и газа. Ушли с российского рынка и многие другие компании.

Тем временем Toyota и Lexus приняли решение вернуться в Россию. В корпорации Toyota заявили, что российские поставки приостанавливались исключительно из-за проблем с логистикой.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ирина Вольская призвала Голливуд "забанить" систему Станиславского вслед за введением санкций

21:27, 8 марта 2022

Комменты 105

Аватар

"Тем временем Toyota и Lexus приняли решение вернуться в Россию. В корпорации Toyota заявили, что российские поставки приостанавливались исключительно из-за проблем с логистикой." эти отказались уходить потому что боятся китайского автопрома, который догоняет их по качеству и быстро набирает обороты в плане популярности на рынке СНГ.

B

Б

Аватар

Вольская из Израиля пишет? Думала, она умнее.

Аватар

В Голливуде система Станиславского? Когда была....

Аватар

И правильно, что не отвечает определенным комментаторам. Лучший ответ

Подождите...