Продюсера Нателлу Крапивину, которая недавно публично поссорилась с Тиной Канделаки, и ее сестру лишили паспортов Российской Федерации (Крапивина родилась в Ашхабаде, но еще в детстве переехала на Украину, где затем окончила Киевский институт международных отношений). Об этом сообщает пресс-центр МВД России. В релизе говорится, что в процедуре получения гражданства были допущены ошибки.

Установлено, что при подаче заявления о приеме Н. В. Крапивиной (на тот момент являвшейся несовершеннолетней) в гражданство Российской Федерации ее законным представителем не был представлен полный пакет документов. В результате заключение о приобретении гражданства Российской Федерации в отношении Н. В. Крапивиной и ее сестры А. В. Алиевой не выносилось,

— сообщается в официальном заявлении.

На основании этого их паспорта признаны выданными в нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка. Кроме того, проводится проверка на предмет предоставления ложных сведений.

Ранее Крапивина критически высказалась о военной спецоперации России на Украине.

Нателла Крапивина

Нателла Крапивина

Проверка обоснованности получения гражданства Крапивиной была проведена после обращения члена Совета по правам человека при президенте России Кирилла Кабанова, который указал на русофобские высказывания Крапивиной и ее посты о неприязни к действиям властей России. На этой почве произошла и ссора Крапивиной с Тиной Канделаки — женщины не сошлись во взглядах на ситуацию на Украине. Крапивина обвинила Канделаки в "продажности" и заявила, что ее "тошнит" от Тины.

Нателла Крапивина и Тина Канделаки подружились еще в нулевые. Нателла тогда была очарована творчеством Дианы Арбениной, и пыталась бросить мир к ее ногам. И даже уговорила Тину сняться в клипе Дианы "Морячок".

В тот момент Нателла еще ничего не делала в шоубизе. У нее просто в Киеве был бутик со швейцарскими часами, открытый на деньги отца. А Тина всегда любила швейцарские часы и вообще предметы люкса. В общем, дружба была взаимовыгодная, но все равно эмоциональная. С клятвами дружить до гроба. Вот поэтому Канделаки так близко к сердцу приняла наезд Нателлы (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— прокомментировали конфликт в телеграм-канале "Героиня Татлера".

Ранее телеканал "Пятница!", который входит в холдинг "Газпром-Медиа", сообщил о прекращении сотрудничества с украинским продакшеном TeenSpirit, который создала Крапивина. Канделаки в 2021 году была назначена заместителем генерального директора "Газпром-Медиа", в сферу ее деятельности как раз входило курирование развлекательных телеканалов.

С 2010 года Нателла Крапивина занималась продюсированием певицы Светланы Лободы. Сотрудничество они прекратили в июне 2021 года. Крапивина также придумала передачу "Орел и решка", производством которой занималась ее студия TeenSpirit. В 2018 году Нателла дебютировала в качестве кинопродюсера — в ее фильмографии фильмы "Кислота", "Кто-нибудь видел мою девчонку?", а также недавно вышедший фильм "Орел и решка. Кино" по мотивам телешоу.

Источники: МВД России, Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Нателлу Крапивину и ее сестру лишили российского гражданства

12:27, 2 марта 2022

Комменты 390

E

Напишу насчёт Латвии. Они конечно примут беженцев! Только пособие у нас уже было беженцам 100€ в месяц, а цены на еду в Латвии как в Лондоне и язык учить надо, с латышский я вам скажу ооох! Сбежали наши беженцы в Германию

Аватар

США посредством Украины держал в напряжении главного соперника Россию, цели они добились, Россия вторглась в бесячую Украину, все это сопровождается кровью и смертью, сша же на своём континенте наблюдает за военными действиями, попивая чаёк, ещё и вносит коррективы, кому оружие, кому санкции, хорошие они режиссёры Наш континент трясёт от военных действий и беженцев, у них всегда спокойствие и сливки снимают с выхлопа военных действий, санкций

S

Повезло Нателле, сэкономили ей время.

Аватар

Пойду выпью патриотичного напитка - водочки. Хорошая новость. Давно пора. Она и до действий наших властей была теткой с ужасным характером.))

Аватар

Ой, замечательно пусть у всех типа Брежневой итд заберут!

Подождите...