Популярная в России украинская певица Светлана Лобода опубликовала в инстаграме эмоциональное видеообращение и попросила остановить военную спецоперацию на Украине.
Я не могу себя собрать и не знаю, что делать. Я хочу сказать, что сейчас в моей стране, в Украине, идет полномасштабная война. Людей убивают, они вынуждены прятаться по подвалам, им нечего есть, с ними рядом маленькие дети,— произнесла звезда. Хотя Лобода произнесла слово "война", Роскомнадзор требует называть происходящее на Украине военной спецоперацией.

Певица призналась, что последние четыре года она жила в России и работала в разных странах мира, а сейчас проживает в Европе. Но Украина — ее родина, где остались ее близкие люди.

У меня в Киеве моя семья, мой папа, моя сестра, мои братья, мои тети, дяди, бабушки и дедушки. И они все прячутся в гаражах, подвалах, метро, потому что вывезти их пока не можем, это очень небезопасно. Люди вынуждены прятаться по подвалам, им нечего есть, с ними рядом маленькие дети. Многие пытаются сбегать под пулями, под ракетами,— сказала Светлана.

 

Артистка призвала к действиям:

Наша жизнь на волоске! Украина с каждой секундой теряет, теряет и теряет людей. Но мы же все хотим мира. Среди моих подписчиков 10 миллионов россиян. Я вас прошу, я умоляю — давайте все остановимся.

Светлана Лобода


Светлана Лобода
В первый же день спецоперации, 24 февраля, Светлана Лобода высказалась против военных действий и призналась, что она плачет, а ее сердце разрывается от разговоров с близкими. Бывший продюсер певицы Нателла Крапивина также выступила против военной операции, призвав "остановить этот кошмар".

Кроме Светланы Лободы, военную спецоперацию на Украине, начатую Владимиром Путиным, осудили Вера Брежнева, Борис Гребенщиков, Юрий Дудь, Ксения Собчак и другие звезды.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Светлана Лобода записала антивоенное видеообращение: "Наша жизнь на волоске"

15:06, 1 марта 2022

Комменты 168

Аватар

Что рыдать то, пусть запишется добровольцем и идет воевать, спасать людей. А то все кругом плачут и рыдают, но сидят на попе ровно. Тот же Д. Гордон который там кричал что с автоматами будет всех защищать, уже свалил в Вену и отсиживается до лучших времен.

Аватар

У меня вопрос один - почему ты света на со своим народом?

Аватар

В шоке от некоторых комментариев и от того, что редакция не удаляет оскорбительные комментарии юзеров, которые перешли на внешности человека или называют её некрасивыми словами. По скорее весь ад изакончился бы, невыносимо уже столько ненависти читать...

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...