Вчера, 21 июля, 69-летний Харви Вайнштейн предстал перед судом Лос-Анджелеса по делу об изнасиловании пяти женщин.

Кинопродюсер сейчас, напомним, отбывает наказание в Нью-Йорке. Оттуда его перевезли частным самолетом в Калифорнию, чтобы он смог принять участие в процессе. Вайнштейна предъявили обвинение в 11 случаях сексуального насилия, произошедших с 2004 по 2013 год в отелях Беврли-Хиллз и Лос-Анджелеса.

Американский продюсер виновным себя не признал,

— пишет агентство Associated Press.

Как сообщают СМИ, Вайнштейн заявил, что любая сексуальная активность была по обоюдному согласию.

Харви Вайнштейн

Если суд признает продюсера виновным по всем эпизодам, срок его тюремного заключения по законам штата Калифорния может увеличиться до 140 лет.

Адвокат Вайнштейна Марк Верксман заявил, что в случае "справедливого судебного разбирательства" по этим эпизодам продюсер будет оправдан. Кроме того, он отметил, что выдвинутые обвинения необоснованны и их сделали "очень давно".

Харви Вайнштейн

Весной прошлого года Вайнштейна приговорили к 23 годам тюремного заключения. Против него в разное время выступили десятки женщин, которые обвиняли его в различных преступлениях сексуального характера.

Во время судебных процессов над продюсером, которые послужили причиной, пожалуй, самого громкого скандала в Голливуде, в обществе сформировалось движение #MeToo, побудившее многих женщин, в том числе и знаменитостей, рассказать о пережитом сексуальном насилии и харассменте.

Харви Вайнштейн

Совсем недавно состоялось еще одно судебное заседание — суд оформил развод Харви Вайнштейна с Джорджиной Чапман. Чапман ушла от продюсера сразу, как только появились первые обвинения против него. Официально их брак был расторгнут только неделю назад.

Харви Вайнштейн и Джорджина Чапман


Харви Вайнштейн и Джорджина Чапман

Источники: Associated Press, GettyImages.ru

Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще пяти женщин. Ему грозит до 140 лет лишения свободы

16:23, 22 июля 2021

Комменты 113

I

а я не понимаю, зачем его добивать, ведь он не один режиссер в голливуде, к-ый заставлял актрис спать с ним за роли, сколько их там таких?? дофига и еще столько же, сколько поднимается эта тема с педофилами в голливуде и что, а ничего, устроили линчевание одного человека показное и всё (я понимаю, что виноват, но сколько можно судить одного и того же, как будто больше некого). Как Никиту Белых у нас тогда посадили за взятку, на него так страшно было смотреть на суде, какой урон здоровью, из красивого мужчины в самом расцвете сил превратился в больного старика с тросточкой (его напомнил мне харви с ходунками), и тоже самое - громкое показное линчевание - псевдорешение проблемы, а коррупция как была так и есть, наверняка как режиссеры клеились к актрисам- так всё и осталось за редким исключением

O

Мда уж.. да весь Голливуд - это одна сплошная постель, где все со всеми спят ради выгоды.. Почему досталось только Харви? Конкуренты закопали его. Жду шикарный байопик про Харви

Аватар

Харви хоть слово держал - карьеру делал, а остальные пользуют наивных дурочек просто так , за бутылку вина.

Аватар

мне почему-то кажется, что это может быть и БКС, и другие влиятельные политики кто его топит. как у эпштейна у него масса информации на всё и вся, он тусил со многими политиками.

M

Вот, казалось бы чувака образцово-показательно посадили за слишком бурную поддержку и финансирование демократов. Демократы пришли к власти, а у него проблем только прибавилось. Никакой благодарности у людей. Боюсь, скоро он, как Вайнштейн, внезапно выпилится.

Подождите...