Алина Кабаева/Фото: skygraceacademy/Telegram

В сети распространилось видео, в котором Алина Кабаева отчитывает гимнастку Каролину Тарасову во время контрольной тренировки в академии "Небесная грация".

Олимпийская чемпионка в последнее время редко появляется на публике, но зато регулярно посещает свой центр гимнастики в Сочи и лично контролирует тренировки юных спортсменок. С ними звезда спорта бывает очень строга: так, она сделала серьёзный выговор Тарасовой, которая во время прогона перед соревнованиями не могла собраться и допускала ошибки.

"Значит, Каролин, я всё поняла. Я тебя сейчас не пугаю, но если ты ещё раз выйдешь и так сделаешь мне прогон, я лично с тобой пойду, соберу тебе сумки и поедешь домой. Ты меня поняла? И не рыдать, а смотреть, как работает другой человек", — обратилась Кабаева к гимнастке.

https://t.me/spltnk_ru/6748
Алина Кабаева/Фото: Скриншот/gnilye_slivy/Instagram*
Алина Кабаева/Фото: Скриншот/gnilye_slivy/Instagram*
Каролина Тарасова/Фото: Скриншот/gnilye_slivy/Instagram*
Каролина Тарасова/Фото: Скриншот/gnilye_slivy/Instagram*

После этого она посадила девочку на трибуну и наказала ей наблюдать за чужими выступлениями. Следующая спортсменка продемонстрировала программу не без погрешностей, но до последнего продолжала бороться с собой. Кабаева поставила эту гимнастку в пример Каролине: "Она сделала ошибки, да, но она старается, она работает. Ты сделала ошибки и идёшь, понимаешь, вразвалочку вообще. Ещё и специально делаешь эти ошибки, чтобы остановиться".

Итогом этих наставлений стало то, что Тарасова вытерла слёзы и вновь вышла на ковёр с боевым настроем. Мнения интернет-пользователей в комментариях под видео разделились. Одни посчитали, что подобное отношение "не имеет ничего общего со спортом", другие отметили, что в своё время Кабаеву тренировали так же, благодаря чему она стала тем, кем стала. Напомним, тренером Кабаевой была Ирина Винер, которая известна своими жёсткими методами работы. Она, кстати, мечтает, чтобы Кабаева стала её преемницей и возглавила после неё Всероссийскую федерацию художественной гимнастики.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Соберу тебе сумки, и поедешь домой". Алина Кабаева отчитала юную гимнастку во время прогона

11:05, 13 апреля 2024

Комменты 80

L

Все мы люди

Комментарий был удален

Ю

Человек она стойкий и лёгкий, отличная девушка, наша гордость. России я имею ввиду, не ваша.

C

Раздули из мухи слона. Специально нашла видео, думала там треш. Кабаева не допустила ни одного оскорбительного слова, она даже не повысила голос на ребенка. Просто сказала, что отправит ее домой, если та ещё раз завалит прогон. Нормальная работа тренера. Кстати, эта девочка ее любимица и полно видео, где она ее хвалит. Уверена, с самой Кабаевой обращались гораздо круче, поэтому она щадит детей. Никаких грубостей, оскорблений и уж тем более физического воздействия. То, что ребенок расплакался это тоже нормальная реакция.

I

Я смотрела запись другой тренировки, где она в спортивном костюме на ковре показывала девочке, как нужно сделать то, что у той не получается. И говорила, что у спортсменки дело в голове. Что нужно довериться телу и выполнять, не думая. Показывала она девочке то упражнение не один раз. А что касается спорта, то побеждаает тот, кто меньше себя жалеет. И не только в спорте, кстати.

Подождите...