Алина Кабаева/Фото: Пресс-служба "Небесная грация"

18 марта в новосибирском центре спортивной подготовки "Заря" стартовали международные соревнования по художественной гимнастике "Кубок "Небесная грация", куда прилетела олимпийская чемпионка и президент Международной ассоциации клубов "Небесная грация" Алина Кабаева.

На церемонии открытия соревнований гимнасток приветствовали Алина Кабаева и министр физической культуры и спорта Новосибирской области, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Ахапов. 

Алина Кабаева
Алина Кабаева/Фото: Пресс-служба "Небесная грация"

Олимпийская чемпионка выступила с речью перед юными спортсменками. "Я рада вас всех здесь приветствовать! Я очень рада, что мы открываем наши соревнования, первые межрегиональные соревнования именно в городе Новосибирске! Конечно, это для всех вызов, как и для судей, так для гимнасток, потому что у Международной ассоциации клубов "Небесная грация" свои правила. Мы добиваемся того, что наша художественная гимнастика становится более зрелищной и красивой. И каждая девочка может раскрыть свой талант и показать свой потенциал", — сказала Кабаева, пожелав гимнасткам удачи.

Алина Кабаева
Алина Кабаева/Фото: Пресс-служба "Небесная грация"

Алина Кабаева добавила, что у "Небесной грации" планируется "очень много соревнований" и в ближайшее время по всей стране будут отбираться дети для всероссийских соревнований, которые пройдут в Академии художественной гимнастики в Сочи.

Алина Кабаева
Алина Кабаева/Фото: Пресс-служба "Небесная грация"

Недавно Алина Кабаева впервые за долгое время вышла в свет. Она провела 13-й Международный детский благотворительный фестиваль художественной гимнастики в Сочи. Каждое появление Кабаевой на публике становится событием, поскольку она ведёт довольно закрытый образ жизни.

Алина Кабаева — многократная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка мира, олимпийская чемпионка. Она завершила спортивную карьеру в 2007 году, но занимается поддержкой спорта. Также Кабаева возглавляет основанный в 2007 году фонд "Алина" и является председателем совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа".

Подпишитесь на наш

Алина Кабаева посетила турнир по художественной гимнастике в Новосибирске

14:04, 19 марта 2024

Комменты 37

Аватар

Странно всё же, почему она выбрала такую жизнь. Не понимаю. Она была состоятельная, вряд ли ради денег

Аватар

Фото отфотошоплены

Аватар

чего у нее так нос отёк? даже во время предыдущего появления тоньше был представители глубинного народа на фото красотой не блещут

Аватар

Ну здесь хорошо выглядит. Отлично даже.

Аватар

Эх,и нет тебе гипюра,юбки из белого бисера,сорочки под чёрный шифон,глубокого декольте и бус.

Подождите...