Алина Кабаева/Фото: skygraceacademy/Telegram

В Сочи прошёл 13-й Международный детский благотворительный фестиваль художественной гимнастики, который провела олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Фестиваль посетило около 350 участниц, которые приехали из 14 стран, в том числе из Армении, Белоруссии, Германии, Казахстана, Китая, Мексики, Сербии, Узбекистана и других. В мероприятии также приняли участие олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины, которые недавно объявили о завершении спортивной карьеры.

https://t.me/skygraceacademy/3223

"Вы знаете, мы просто за любовь и за идею к этому виду спорта. И здорово, что когда есть спорт и искусство, понимаете, они неразделимы. Спорт и искусство — они объединяют людей. И вот этим праздником в нашем фестивале мы показали, что нет границ, понимаете, ни у спорта, ни у искусства, и запрещать это невозможно! Мы ничего никому не доказываем. Мы просто любим своё дело, чем мы занимаемся", — сказала в своём обращении Кабаева.

Алина Кабаева и сёстры Аверины
Алина Кабаева и сёстры Аверины/Фото: Дина и Арина Аверины/Telegram
Алина Кабаева
Алина Кабаева/Фото: skygraceacademy/Telegram
Алина Кабаева
Алина Кабаева/Фото: skygraceacademy/Telegram
Алина Кабаева
Алина Кабаева/Фото: skygraceacademy/Telegram
Алина Кабаева
Алина Кабаева/Фото: skygraceacademy/Telegram
Алина Кабаева
Алина Кабаева/Фото: skygraceacademy/Telegram
Сестры Аверины на фестивале
Сёстры Аверины на фестивале/Фото: Дина и Арина Аверины/Telegram
Сёстры Аверины
Сёстры Аверины на фестивале/Фото: Дина и Арина Аверины на фестивале/Telegram

Сама Кабаева на мероприятии сменила два образа. Сначала она появилась в белом костюме из жакета и юбки, а позже переоделась в голубой брючный костюм.

Алина Кабаева — многократная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка мира, олимпийская чемпионка. Она завершила спортивную карьеру в 2007 году. После этого она много занимается поддержкой спорта, а глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер постоянно говорит в интервью, что хочет видеть Кабаеву на должности главного тренера сборной России. Сама Кабаева, правда, отказывается, ссылаясь на высокую занятость: она возглавляет основанный в 2007 году фонд "Алина", а также является председателем совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа".

Подпишитесь на наш

Алина Кабаева впервые за долгое время вышла в свет

15:08, 4 марта 2024

Комменты 106

Аватар

Стильная, благородная грациозная Алиночка! Надеюсь, она гимнастику будет развивать не хуже, чем Виннер и мы еще не раз победим на Олимпийских Играх!

C

Какое-то перекошенное лицо и слог Волочковой

Аватар

Норм Алина выглядит… Комменты ниже - примерно с одним и тем же содержанием?)) Можно даже себя не утруждать.

M

Напоминает всё как в книге Полины Дашковой "Пакт" описана гитлеровская Германия. Там тоже много выступлений, спортивных маршей подростков и молодежи немецкой. История повторяется. И да, Сталину нравился Гитлер. Книга как будто сегодня написана, удивительно.

Аватар

КНДР 2.0

Подождите...