Алина Кабаева и Алина Горносько/Соцсети

Алина Кабаева посетила турнир "Хрустальная роза" и II Игры стран СНГ во Дворце художественной гимнастики в Минске в качестве почётного гостя. Российская гимнастка наблюдала за участницами из разных стран в компании главного тренера сборной Белоруссии Ирины Лепарской.

В соревновании также приняли участие воспитанницы Академии художественной гимнастики "Небесная грация" Алины Кабаевой, сообщает телеграм-канал Академии. Золотую медаль в многоборье получила спортсменка из России Лала Крамаренко. Серебро досталось белорусской гимнастке Алине Горносько, которая заняла первое место в упражнении с мячом и получила специальный приз за артистизм от Благотворительного фонда Алины Кабаевой лично из рук олимпийской чемпионки.

В качестве образа 40-летняя Кабаева выбрала жакет молочного оттенка с рукавами-воланами итальянского бренда Fabiana Filippi, стоимостью около 60 тысяч рублей, и дополнила его украшениями в виде свисающих серёг, золотой цепочки и нескольких колец.

Алина Кабаева и Алина Горносько
Алина Кабаева и Алина Горносько/Соцсети
https://t.me/skygraceacademy/1354

Золотую медаль в многоборье среди юниоров получила ещё одна воспитанница "Небесной грации" Мария Борисова, а Кристина Войтенко, которой Алина Кабаева помогала в подготовке к соревнованиям, завоевала золото в упражнении с булавами среди юниоров.

Алина Кабаева и Ирина Лепарская
Ирина Лепарская и Алина Кабаева/Соцсети

После турнира олимпийская чемпионка, которая редко появляется на публике, пообщалась с министрами спорта Белоруссии и России Сергеем Ковальчуком и Олегом Матыциным, министром молодёжной политики и спорта Узбекистана Адхамом Икрамовым и генеральным секретарем Олимпийского комитета страны Ойбеком Касимовым. Кабаева оценила уровень соревнований и рассказала о предстоящем турнире "Небесная грация", который состоится в Шанхае (Китай).

https://t.me/skygraceacademy/1355

"Хрустальная роза" и II Игры стран СНГ завершились гала-концертом, который подготовили российские и белорусские гимнастки.

Турнир "Хрустальная роза"
Турнир "Хрустальная роза"/Соцсети
Турнир "Хрустальная роза"
Турнир "Хрустальная роза"/Соцсети

Ранее Алина Кабаева занималась общественно-политической деятельностью. С 2001 по 2014 год спортсменка строила карьеру в партии "Единая Россия", Общественной палате Российской Федерации, являлась депутатом Госдумы Федерального собрания Российской Федерации 5-го и 6-го созывов. На сегодняшний день, помимо управления собственной Академией гимнастики "Небесная грация", Кабаева является председателем совета директоров частного медиахолдинга "Национальная Медиа Группа", с 2016 года возглавляет совет директоров ЗАО "Спорт-Экспресс".

В 2022 году, после начала военной операции на Украине, против Алины Кабаевой ввели персональные санкции Великобритания, Канада, Европейский союз, Швейцария, Австралия и США.

Подпишитесь на наш

Алина Кабаева посетила турнир в Минске

10:18, 7 августа 2023

Комменты 29

Аватар

Кабаева, безусловно, прекрасная спортсменка. Но вот культ собственной персоны вызывает отторжение и недоумение. Напоминает Брежнева от художественной гимнастики.

Аватар

Ну и разнесло ее. Или филлеры колет тот же коновал, что и дедушке плешивому.

S

Пинжак странноват. Все кланяются ей

A

Улыбка у Алины такая натянутая, выученная,нет искренности.

Аватар

На поросёнка Анастасию Квитко похожа

Подождите...