С каждым годом все больше женщин конкурируют с мужчинами в политической сфере. Не секрет, что для успеха в большой политике необходимо обладать железным характером, стальной волей и каменными нервами. Оставаться при этом сексуальной, нравиться мужчинам и быть счастливой умеют немногие, ведь профессия поглощает все свободное время. SPLETNIK.RU представляет вам самых стильных и красивых, по нашему мнению, женщин в политике по итогам 2013 года.

Леди, представленные ниже, воистину уникальны - наш рейтинг ежегодно выходит лишь с небольшими изменениями. На этот раз, как и ранее, мы расскажем вам о стиле герцогини Кэтрин, Мишель Обамы, Елизаветы II и других. Впрочем, в этом году наш список пополнился сразу несколькими прекрасными женщинами-политиками.

Герцогиня Кэтрин

Начнем с одной из самых известных красавиц у власти, которая в этом году лишь укрепила свои позиции - герцогини Кэтрин. Монаршая особа недавно исполнила свою главную миссию - родила сына принцу Уилльяму, который в будущем может взойти на королевский престол. При этом через короткое время после родов она показалась на публике в прекрасной форме.

Woman of a year


Герцогиня Кэтрин

Мишель Обама

Еще одна постоянная участница нашего традиционного рейтинга - первая леди Америки Мишель Обама. Она грамотно сочетает люксовые бренды и одежду из массмаркета. Как истинная патриотка, жена президента выбирает лишь одежду заслуженных американских модельеров, предпочитая марки Oscar De La Renta, Jason Wu, Michael Kors и Tom Ford, а также вещи молодых дизайнеров Barbara Tfank, Peter Soronen, Doo-Ri Chung, Thakoon.

Woman of a year


Мишель Обама

Королева Елизавета

Елизавета II - образец истинной элегантности. Существует добрая традиция: во время первых скачек в сезоне, на которых традиционно появляется и сама королева, ставить не только на лошадей, но и на цвет шляпки монаршей особы, в которой она прибудет на ипподром. Кто еще из ныне живущих женщин может похвастаться крупными ставками на свой наряд?

Woman of a Year


Королева Елизавета II

Принцесса Таиланда Сириваннавари

Внучка короля Таиланда Рамы IX и королевы Сирикит, принцесса Сириваннавари Нариратана принадлежит к одной из старейших правящих династий мира. Эта девушка не только увлекается дизайнерскими нарядами и часто посещает Недели моды, но и сама создает одежду. В 2007 году в Париже состоялся показ ее коллекции под названием Presence of the Past, в которую ей удалось привнести элементы тайского национального костюма.

Woman of a Year


Сириваннавари Нариратана

Королева Рания

Чтобы быть стильной и сильной женщиной у власти в мусульманской стране, требуется в десять раз больше мужества, чем в Европе. Королеве Иордании Рании это удается. Она не только частый гость на светских мероприятиях и невероятно красивая женщина, но и мать четверых замечательных детей и посол мира. Вопросы вакцинации и пересадки органов, акции в поддержку мира, разработка глобальных образовательных проектов - перечислить все, чем занимается Рания, просто невозможно, она повсюду отстаивает свои идеи и убеждения. Кроме этого, Рания также успевает блистать на ковровых дорожках в элегантных нарядах.

Woman of a Year


Королева Иордании Рания

Герцогиня Шарлен

С каждым годом стрижка герцогини Монако Шарлен становится все короче, а стиль - изящней. Похоже, замужество пошло ей только на пользу и помогает проявить лучшие черты характера и стиля.

Woman of a Year


Княгиня Монако Шарлен

Хелле Торнинг-Шмитт

Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт - политик с большой буквы и красивая женщина. Она защитила кандидатскую диссертацию по политическим наукам, с 2005 года воглавляет Социал-демократическую партию Дании, а с 2011 года занимает пост премьер-министра страны - и при этом просто отлично выглядит!

Woman of a Year


Хелле Торнинг-Шмитт

Королева Паола

Королева Бельгии Паола, несмотря на свой почтенный возраст и ответственный статус, всегда помнит о том, как важно для женщины хорошо выглядеть. Ее не увидишь на публике с растрепавшейся прической или в неидеального кроя платье. Перефразируя известное выражение, можно сказать, что аккуратность - вежливость королев.

Woman of a Year


Королева Бельгии Паола

Йинглак Чиннават

Йинглак Чиннават стала первой женщиной премьер-министром Таиланда. Этот пост она заняла в августе 2011 года. При всей серьезности своей должности Йинглак находит время на то, чтобы уделять достаточно внимания внешности, и обладает чувством стиля.

Woman of a Year


Йинглак Чиннават

Мария Кожевникова

На российской политической арене также немало успешных женщин, обладающих при этом чувством стиля.

Мария Кожевникова начала свою политическую карьеру два года назад, когда ее избрали депутатом Госдумы. До этого она несколько лет снималась в ситкоме "Универ" и благодаря образу своей героини заработала статус недалекой блондинки. Впрочем, недавно для другой роли она распрощалась со своими белокурыми локонами. Теперь ее голову венчает очень короткая стрижка "под мальчика". Означает ли это перемены в характере, нам только предстоит узнать.

Ее стиль можно охарактеризовать как смесь гламура и кэжуал - перевес в сторону одного или другого определяется типом мероприятия и, соответственно, уместностью. Однако тенденции в ее нарядах все же можно проследить. Так, несмотря на свой высокий рост - 174 сантиметра, Мария практически нигде не появляется без каблуков. Кроме того, актриса просто обожает смело декольтированные блузы и облегающие платья, подчеркивающие эффектную фигуру.

Woman of a Year


Мария Кожевникова

Ирина Хакамада

Экс-кандидат в президенты, член Совета по внешней и оборонной политике, теле- и радиоведущая, дизайнер. Все это - об Ирине Хакамаде, одной из самых модных женщин в России, непосредственно у власти. Ирина - образованная утонченная дама, ее фирменный стиль - короткая стрижка и очки в роговой оправе. В одежде она предпочитает спокойные тона и удобные силуэты вкупе с натуральными тканями. Немного ярких аксессуаров - сумочка или ремень - и гармоничный образ готов.

Woman of a Year

Ирина Хакамада

А как считаете вы, какая их женщин больше других достойна звания "самой стильной у власти"?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Итоги года 2013: самые стильные женщины у власти

21:34, 25 декабря 2013

Комменты 39

Аватар

Вместо Кожевниковой лучше бы Матвиенко включили

Аватар

по моему, самая элегантная и стильная здесь королева рания, а также она самая красивая))))

A

Кэтрин совершенно обычная, милая, не более. Мой голос за Шарлен, красивая женщина, выглядит очень благородно и элегантно, по-королевски

A

а что все в одну кучу???????? сравнили бабу лизу и депутатов рф, что же тогда сразу с других государств не написали, я понимаю хотели одних подчеркнуть, других не забыть, вы либо тогда добавьте жен других глав государства , также других королевских особ (летиция, шейх моза и др.), или реально действующих и работающих политиков (премьер министры женщины, президент бразилии, канцлер германии), если кэтрин при чем тут самая красивая и власть, известность да, а остальное сомнительно,вообще откуда такая взаимосвязь??? даже из всех представленных в таком списке баба лиза соответствует и власти, и стилю, и влиянию!!!!! ИМХО

Аватар

Елизавета это уже такая одиозная мировая личность, что вне рейтинга вообще.

Подождите...