Теперь пришло время обратить внимание на сильных мира сего, то есть тех женщин, которые находятся у власти (или в непосредственной близости от нее). Подведем итоги и вспомним самые эффектные выходы в свет принцесс, княгинь, супруг (и подруг!) президентов.

Итак, начнем с новичка нашего рейтинга самых стильных - Валери Триервейлер. 47-летняя журналистка, спутница жизни избранного президента Франции Франсуа Олланда пусть пока не является его законной супругой, все равно носит гордое звание первой леди страны.

Если ее предшественница - Карла Бруни - предпочитала наряды от именитых кутюрье и роскошные драгоценности, то Валери сделала ставку на строгие классические силуэты и минимум украшений.

Валери Триервейлер стиль


Валери Триервейлер

Ее "коллега" - первая леди США Мишель Обама была "переизбрана" на второй срок в этом году и закрепила за собой статус настоящей иконы стиля. Она грамотно сочетает люксовые бренды и одежду из массмаркета. Истинная патриотка Мишель предпочитает заслуженных модельеров Oscar De La Renta, Jason Wu, Michael Kors и Tom Ford, а также молодых дизайнеров Barbara Tfank, Piter Soronen, Doo-Ri Chung, Thakoon.

Мишель Обама стиль


Мишель Обама

Только две первые леди США появлялись на обложке американской "библии моды" журнала Vogue - Мишель Обама и Хиллари Клинтон. Пусть последняя рассталась с почетным званием хозяйки Белого дома в 2001-м году, а в этом покинула пост госсекретаря - ее стиль - упрямый и консервативный , также как и она сама - запомнили многие.

Несмотря на критику Донателлы Версаче и Анны Винтур, Хиллари осталась верна любимым брючным костюмам и туфлям на небольшом каблуке.

стиль Хиллари Обама


Хиллари Клинтон

Испанская принцесса Летиция - настоящая икона стиля у себя на родине. Журнал Elle уже успел объявить ее "лучшим послом испанской моды" - причем не только высокой, но и весьма демократичной (даже на официальный прием в королевскую резиденцию Летиция приходит в наряде Zara).

стиль принцессы Летиции


принцесса Летиция

Королева Елизавета II - образец истинной элегантности. Ежедневно над безупречным образом Ее Величества трудится команда из трех стилистов - они делают ставку на яркие цветовые решения (только посмотрите на эти сочные краски!) и подбирают к наряду головные уборы, платки, броши и обувь.

стиль королевы Елизаветы II


королева Елизавета II

Совсем скоро герцогине Кэтрин придется пересмотреть свой стиль, ведь она готовится впервые стать мамой в будущем году. Пока модные эксперты гадают, как супруга принца Уилльяма будет смотреться в нарядах для беременных (от Виктории Бекхэм, может?), оценим подборку ее образов за 2012 год. Столько раз ее ругали за выбор одних и тех же нарядов на разные светские рауты (критики в один голос твердили - "Не комильфо!"), негативно оценивали макияж и обувь - Кэтрин в ответ лишь широко улыбалась!


герцогиня Кэтрин

Еще одна претендентка на победу в нашем рейтинге - большеглазая шатенка принцесса Беатрис. Она изучала в Лондонском колледже искусство и дизайн и с удовольствием посещает все модные показы и вечеринки в британской столице. На прошедшей церемонии British Fashion Awards она была чуть ли не единственной представительницей королевской семьи. Как оценят Сплетнице ее тягу к прекрасному?

стиль принцессы Беатрис


принцесса Беатрис

Княгиня Монако Шарлен в этом году сменила прическу, но осталась верна строгому классическому стилю в выборе одежды. Высокая, стройная блондинка-спортсменка заслужила немало восторженных взглядов мужчин в этом году, в том числе и супруга князя Альбера II.

стиль княгини Шарлен


княгиня Шарлен

И напоследок еще одна стильная героиня нашей подборки - кронпринцесса Швеции Виктория. Она всегда со вкусом подбирает наряды как для повседневной жизни, так и для выходов в свет. Королевская роскошь - звучит гордо!

стиль принцессы Виктории


принцесса Виктория

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Итоги года-2012: самая стильная женщина у власти

20:05, 26 декабря 2012

Комменты 33

M

А где королева Иордании Ранья? Тоже очень стильна и красива обычно.

Аватар

Кэтрин, конечно, великолепна, но мне по-человечески еще очень нравится Обама, к тому же импонирует ее долгий брак (судя по большому количеству фотографий, где супруги обнимаются и смеются, брак счастливый). Так что за Мишель.

Аватар

Я - за королеву. У нее действительно свой неповторимый стиль. И она умеет все это носить , а - это самое важное.

Аватар

Принцесса Беатрис разве находится у власти??? Выбираю принцессу Летисию. Хилари Клинтон так вообще отвратительна, с этим злым взглядом, угрюмым лицом, огромным задом и всегда в коротких брюках - отврат да и только

Аватар

Открывая пост, я подумала: "Конечно же, самой стильной будет - Кэтрин!", мол: "... из кого выбирать то." Но, только посмотрите, какая красавица Мишель Обама

Подождите...