Следом за показом Schiaparelli в Париже прошла и презентация кутюрной коллекции Ульяны Сергеенко. На подиум вышли Наталья Водянова, которую до этого мы чаще видели в числе звездных гостей, актриса Светлана Ходченкова, которая сегодня, кстати, отмечает день рождения, и модель Женя Катава.

Ровно год назад показ Ульяны Сергеенко на Неделе высокой моды в Париже был омрачен расистским скандалом. Напомним, все началось с того, что Мирослава Дума выложила в Instagram приглашение на показ, на котором было написано To my n****s in Paris — цитату из песни Канье Уэста оценили далеко не все, а Наоми Кэмпбелл и вовсе призывала бойкотировать презентацию коллекции, которая должна была состояться на следующий день.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

 

 

 

На этот раз приглашенные были куда осторожней с анонсированием своего присутствия, хотя фотографию приглашения в сети все-таки разместили — автором снимка, кстати, стала легендарная Эллен фон Унверт.

Она же специально к показу подготовила и небольшой fashion-фильм, снятый в заснеженной сельской местности в России. Кроме того, в короткометражке, которую показали перед самим дефиле, снялись Рената Литвинова с дочерью Ульяной и Светлана Ходченкова.

Рената Литвинова с дочерью Ульяной
Приглашение на показ Ульяны Сергеенко

Приглашение на показ Ульяны Сергеенко

Наталья Влдянова закулисами показа

Наталья Водянова закулисами показа

Сам показ прошел в Театре Мариньи. Презентация коллекции и правда больше напоминала театральную постановку нежели обычное дефиле — модели выстраивались на сцене на фоне грандиозных декораций дикого леса.

 

Эллен фон Унверт, Наталья Водянова, Ульяна Сергеенко, Светлана Ходченкова и модели на показе

Эллен фон Унверт, Наталья Водянова, Ульяна Сергеенко, Светлана Ходченкова и модели на показе

Одним из самых ярких образов в коллекции стал ярко-красный наряд, который продемонстрировала Наталья Водянова — в нем Ульяна обыграла традиционный русский платок с бахромой. Ну а Светлане Ходченковой досталось платье изумрудного цвета — такой оттенок очень идет актрисе, в чем мы недавно уже могли убедиться.

Показ Ulyana Sergeenko Couture сезона весна/лето-2019
Женя Катава

Другими заметными элементами коллекции стали корсеты, поясные сумки в виде кожаного мешка и шифоновые платки, которыми были прикрыты лица некоторых моделей.  

 

 

Маша Федорова с Ульяной Сергеенко и моделью Ириной Николаевой

Маша Федорова с Ульяной Сергеенко и моделью Ириной Николаевой

Яна Рудковская

Яна Рудковская

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Светлана Ходченкова и Наталья Водянова приняли участие в показе Ульяны Сергеенко в Париже

17:08, 21 января 2019

Комменты 151

Комментарий был удален

Аватар

люди, это хот кутюр. его носят разве что на красные дорожки. он не для этого совершенно создается, чтобы его кто-то захотел носить!

M

Почему у продюсера Яны на любой образ одна и та же прическа? Она же сразу разрушает лук (в смысле прическа )

Аватар

Крепостные, цыгане и революционеры.

Аватар

Все перемешалось...нинзя и матрешки)))

Подождите...