Ульяна Сергеенко представила на Неделе моды в Париже свою новую весенне-летнюю коллекцию, пригласив гостей в залы отеля Д'Эвре. Друзей российского дизайнера и ценителей ее работ не остановил скандал, произошедший накануне показа.

Напомним, на Сергеенко посыпались обвинения в расизме после публикации в Instagram приглашения на ее фэшн-шоу. Мирослава Дума поделилась с фолловерами в соцсети снимком пригласительной карточки, на которой была написана фраза To my niggas in Paris, что можно перевести как "Моим ниггерам в Париже". Использование цитаты из песни Канье Уэста в этом контексте оскорбило многих, в том числе Наоми Кэмпбелл.

Супермодель 90-х выразила сомнение, что фэшн-шоу Ulyana Sergeenko посетит кто-нибудь из приглашенных гостей, однако презентация не была сорвана.

На манекенах были представлены платья, украшенные разнообразными элементами растительного орнамента, среди которых преобладали розы. Источником вдохновения для дизайнера стали изделия Императорского фарфорового завода, основанного в Санкт-Петербурге в 1744 году. Ручная вышивка, внимание к деталям и отголоски русских мотивов в оригинальном прочтении — все это можно увидеть в новой коллекции Ульяны Сергеенко.

 

Источники: Gettyimages.ru

Неделя высокой моды в Париже: показ весенне-летней коллекции Ulyana Sergeenko

23:14, 23 января 2018

Комменты 110

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...