Обвинить звезд в том, что они мало внимания уделяют своему внешнему виду, уж точно нельзя! Стилисты, парикмахеры и визажисты трудятся над тем, чтобы каждый образ их клиентки был безупречен. Впрочем, провалы случаются у всех — от них не застрахованы ни королевские особы, ни первые леди, ни, казалось бы, опытные звезды, которые привыкли к тому, что под вспышками фотокамер становится виден даже малейший недостаток.

SPLETNIK.RU продолжает подводить модные итоги года и предлагает вспомнить не самые удачные модные выходы.

1.Алина Кабаева и платье-герб

Благодаря Демне Гвасалии на фразе "Покажите ваш паспорт" теперь не обязательно лезть в широкие штанины — можно просто изящно вытягивать ножку! Сапоги и шлепанцы от Vetements с принтами в виде обложек национальных документов активно обсуждали в мире моды.

Впрочем, эти, как, возможно, предполагал дизайнер, провокационные вещи, померкли в сравнении с нарядом, в котором Алина Кабаева появилась на соревнованиях по художественной гимнастике в мае этого года — во всю ширину груди на лифе платья красовалась вышивка в виде герба России. Патриотизм олимпийской чемпионки, впрочем, оценили не все. Многим такой наряд показался верхом безвкусицы. Претензии, кстати, могли бы возникнуть не только у модных критиков, но и у юристов, ведь правила использования государственной символики строго оговорены в законе.

Алина Кабаева

Алина Кабаева

2.Меган Маркл и ценник от платья

Нелегкий двухнедельный тур Меган Маркл и принца Гарри по Австралии и Океании уже почти подходил к концу, и в плане нарядов прошел без особых эксцессов. Но герцогиня Сассекская и ее команда, кажется, позволили себе расслабиться слишком рано, отмечая этот успех. Когда пара прилетела в королевство Тонго, встречающие заметили, что на платье Меган от Self-Portrait болтается бирка с ценником.

Помощники супруги принца отреагировали быстро: не успела Маркл сойти с трапа, а ценник уже исчез, впрочем, нескольким не менее оперативным фотографам все-таки удалось сделать пару кадров, которые и облетели мировую прессу.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл

3.Меган Маркл и принц Гарри: нижнее белье и дырявые ботинки

Меган и Гарри, поженившиеся в мае этого года, кажется, оказались не совсем готовы к своей новой роли и повышенному вниманию к каждому их выходу. Возможно, этим можно объяснить то, что на некоторых мероприятиях парочка явно относилась к своему внешнему виду с непростительной для представителей монархии небрежностью.

Например, на свадьбе друга принца Гарри Чарли ван Страубензи супруги составили сомнительный модный дуэт: из-под платья Меган было видно нижнее белье, а Гарри надел ботинки с явно изношенной подошвой. Впрочем, возможно, принц рассчитывал тряхнуть стариной и как следует потанцевать на торжестве — надевать новые ботинки ему стало просто жалко.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл
Принц Гарри

4.Мелания Трамп и костюм колониалиста

Первая леди США — излюбленный объект для нападок со стороны прессы. Журналисты, кажется, готовы прицепиться и раскритиковать любое слово или поступок супруги Дональда Трампа, не говоря уже о ее нарядах. Но два выхода Мелании в этом году, действительно, получились весьма двусмысленными.

Для визита в Кению в октябре этого года Трамп выбрала в качестве головного убора белый пробковый шлем, который считается символом европейского колониализма. Сам по себе он вряд ли бы вызвал осуждение, но все решил контекст: выбор наряда в стиле эксплуататора в стране, которая на протяжении десятилетий служила источником рабской силы, многие посчитали неслучайным. 

Мелания Трамп

Мелания Трамп

5.Мелания Трамп и куртка Zara

Особенно возмутительным выход Мелании в Кении многим показался из-за того, что в неловкую ситуацию, связанную с двусмысленностью, первая леди США уже попадала ранее. В июне супруга Дональда Трампа приехала навестить детей мигрантов в куртке с надписью "Меня не волнует, а вас?". Многие пользователи сети отнесли этот месседж на счет бедственного положения переселенцев, хотя в этот раз за супругу вступился сам Дональд Трамп, назвав это реакцией Мелании на так называемые фейковые новости.

Мелания Трамп
Мелания Трамп

6.Мадонна и костюм берберов

Скандалы с культурной апроприацией сотрясают модную индустрию не первый год, но никто, кажется, не учится на чужих ошибках. Впрочем, зачем, если скандальный наряд — это гарантия попадания на первые полосы.

На церемонии MTV VMA Мадонна появилась в наряде, который очень походил на традиционный костюм берберов. Незадолго до премии Мадонна отпраздновала свое 60-летие в Марракеше и, видимо, там-то и обзавелась обновкой.

Мадонна

7.Наоми Кэмпбелл в бюстгальтере на встрече с кронпринцессой

Стиль супермодели 90-х всегда был весьма смелым, но, кажется, в своем статусе Наоми уже может себе позволить не думать не только о рамках приличия, но и об уместности того или иного наряда. На мероприятие в рамках Недели моды в Копенгагене "черная пантера" пришла в сетчатом топе и красном бюстгальтере : все бы ничего — в хрониках street style мы и не такое видели, — но Кэмпбелл в таком виде еще и встречалась с кронпринцессой Дании Мэри!  

Кронпринцесса Дании Мэри и Наоми Кэмпбелл

Кронпринцесса Дании Мэри и Наоми Кэмпбелл

8.Ксения Собчак и платье-самобранка

Один из самых неприятных моментов в жизни модниц — оказаться на мероприятии в одинаковом платье с кем-то еще из приглашенных. Впрочем, на примере Ксении Собчак этим летом стало ясно, конкуренцию могут составить не только живые люди, но и неодушевленные предметы.

Так, модным двойником Ксении оказался обыкновенный стол в итальянском ресторанчике — расцветка платья Собчак и скатерти оказались практически идентичными. Впрочем, надо отметить, что на такую неприятность Ксения отреагировала иронично и даже поделилась снимком с подписчиками в Instagram.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

9.Наталья Водянова и платье с изнанкой

В это сложно поверить, но модельной карьере Натальи Водяновой уже почти 20 лет! За это время российская звезда мировых подиумов успела примерить самые роскошные и дорогие наряды, сняться для самых известных журналов и посетить сотни мероприятий. Опыт у Натальи внушительный, но и он не спас супермодель от досадной ошибки.

На вечеринке в рамках Недели моды в Париже Водянова появилась в платье от Monse. Красивая драпировка и классическая расцветка в белый горошек, к сожалению, образ не спасли — из-за асимметричного кроя платья была отлично видна изнаночная более бледная сторона ткани.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

10.Кристина Агилера и гигантская куртка

Вопросы о наличии у Кристины Агилеры эстетического вкуса возникали не раз, но ее look после выступления в Нью-Йорке удивил даже видавших виды фанатов. На выходе из концертного зала Агилера попала в объективы фотокамер в кожаном пальто кроем больше напоминавшим гигантскую мотоциклетную куртку. Острые на язык пользователи сети сразу же стали сравнивать наряд с чехлом на тяжелую бронетехнику и самолеты.

Кристина Агилера

Кристина Агилера

11.Белла Хадид и костюм не по фигуре

22-летняя Белла Хадид смело миксует разные стили: на вечеринках звезда подиума появляется в соблазнительных полупрозрачных нарядах и платьях с глубоким декольте, а в обычной жизни предпочитает унисекс и oversize.

На вечеринке журнала Business of Fashion Белла, кажется, решила совместить два этих направления. Хадид появилась в белом костюме из приталенного жакета с рукавами-буфами и брюках в стиле саруэл. Обе вещи были щедро декорированы шнурками, но даже с их помощью утянуть наряд по фигуре не удалось. Сидел этот костюмчик на Белле так же "прекрасно", как и результат коллективного труда одного ателье из монолога Аркадия Райкина.

Белла Хадид

Белла Хадид

Аркадий Райкин

Аркадий Райкин

А что запомнилось вам?

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/BlayzenPhotos/BACKGRID

Итоги года — 2018: модные провалы, которые мы будем вспоминать

15:04, 11 декабря 2018

Комменты 24

Аватар

А чего это Ким Кардашьян не добавили ,которая к Трампу пошла голой в плащике ?

Аватар

Все неважно, кто провалился, а кто лишь споткнулся,но считаю, что премию Самая стильная по мнению сплетника нужно опять отдать Собчак

Аватар

У Меган не ценник явно, просто бирка с составом вшитая, угол неудачный . Но тоже недосмотр конечно

H

Собчак как всегда родила. На Мадонне ни чего страшного. Наоми— вышла на охоту.

Аватар

Хотела написать про очередной фейл Водяновой (искренне считаю, что одевается она просто ужасно, ужасно!) но эти ноги!!! Я умолкаю

Подождите...