SPLETNIK.RU продолжает подводить модные итоги года, и сегодня предлагаем выпустить пар и вспомнить, какие тренды достали нас в 2018 году! Кажется, что к каждому выходу селебрити готовятся особенно, стараясь подчеркнуть индивидуальность и не повторяться в сочетаниях, и все-таки есть вещи, на которые нам приходилось смотреть слишком часто. Результат вполне предсказуем — многие образы приелись и надоели. Итак, на что же смотреть на исходе двенадцати месяцев уже нет никаких сил...

1."Голая" мода

Что это было: последствия глобального потепления или проросшие зачатки экгибиционизма? Фактом остается то, что в этом году количество одежды на многих селебрити (к черту тренд на многослойность!) резко сокращалось, да и то, что оставалось, было полупрозрачном. Игривое настроение и желание продемонстрировать нижнее белье не пощадило ни молодых, ни зрелых: в полупрозрачных нарядах появлялась и Кендалл Дженнер, и Моника Беллуччи. Рекордсменом определенно можно считать Беллу Хадид — после шоу Victoria's Secret модель сменила аж два "голых" наряда за один вечер!

Белла Хадид
Ким Кардашьян
Моника Беллуччи
Эмбер Херд
Кендалл Дженнер
Эльза Хоск
Белла Хадид
Джиджи Хадид
Белла Хадид
Гвен Стефани

2.Откровенные бикини

Сверять календарь по Instagram звезд — гиблая затея. Сезоны уже давно слились в блогах селебрити в бесконечное лето — свидельство тому наши традиционные подборки. Одна Эмили Ратажковски чего стоит! И если в одежде прослеживается влияние ретро, то в пляжной моде — никаких бабушкиных трусов! Только перевернутые лифы, завышенные линии трусов и прочие клочки ткани, едва прикрывающие интимные места. Берегут природу наши селебрити — меньше ткани, меньше отходов! Тоже, в конце концов, тренд.

Эмили Ратажковски
Елена Перминова
Ким Кардашьян
Кортни Кардашьян
Белла Хадид
Наталья Давыдова
Игги Азалия

3.Брючные костюмы Блейк Лайвли

Говорят, все хорошо в меру, но Блейк Лайвли в этом году не было дела до старомодные мудростей. На пару месяцев актриса обрекла нас на созерцание мужских брючных костюмов в самых разных комбинациях и расцветках. В глазах рябило, эпитетов уже не оставалось, но звезда сериала "Сплетницы" упорно продолжала это эмбарго на платья. К "санкциям" присоединились и некоторые другие звезды — все мы помним, например, непропорционально большой костюм Леди Гаги.

Блейк Лайвли

4.Логотип Fendi

Логомания приняла в этом году совершенно невероятные масштабы — по итогам года сайт Lyst даже включил ее в главные тренды. Тем не менее стремление покрыться логотипами с ног до головы успело изрядно утомить. Самым востребованными среди звезд была эмблема Fendi: на селебрити мы видели и чулки, и комбинезоны, и нижнее белье! А Кайли Дженнер, ставшая в этом году мамой, решила прививать логоманию и своей дочке с самых первых дней — владелица косметической компании позировала на фото с детской коляской Fendi. 

Дженнифер Лопес
Ким Кардашьян
Селена Гомес
Кортни Кардашьян
Кайли Дженнер
Ферги
Эльза Хоск

5.Уродливая обувь (Ugly shoes)

Эстетику безобразного модные дизайнеры уже давно возвели в культ — бесформенные вещи, нарочито искривленные силуэты и странные аксессуары, вроде балаклав, продолжают бороться за доминирование на мировых подиумах. Но по-настоящему в этом году в народ ушел один тренд — уродливая обувь. Кроссовки и ботинки, будто позаимствованные из папиного гардероба, охотно стали носить все утонченные девушки. Главное требование моды: обувь должна смотреться слегка растоптанной и будто на размер больше. Главное требование здравого смысла: прекратите это, пожалуйста!

Хейли Болдуин
Ксения Собчак
Белла Хадид
Кайя Гербер
Белла Хадид

6. Огромная соломенная шляпа Jacquemus

Гигантомания коснулась не только обуви, но и головных уборов, а все благодаря соломенной шляпе от Симона Порта Жакмюса. Этим летом она успела побывать и главным маст-хэвом, и главным мемом — теперь время побыть и главным надоевшим трендом. В Instagram спасения от шляпы-хижины не было — снимками делились и селебрити, и простые модницы, а некоторые даже надевали хайповую шляпу вместо фаты на собственную свадьбу.

Без сожалений оставляем этот тренд воспоминанием о лете. Тем более дизайнер уже подготовил новый аксессуар — на показе коллекции сезона весна/лето-2019 публике представили гигантские плетеные сумки.

Белла Хадид
Эмили Ратажковски

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Итоги года — 2018: самые надоевшие тренды

21:30, 4 декабря 2018

Комменты 38

H

В разделе "голая мода" белла хаид на первой фотографии - что то специально одела или бедра себе резко увеличила? Ну и мини трусики от купальников, которые любят натягивать почти до ушей, тоже по надоело.

T

Я со своим плоскостопием и варикозом нарадоваться не могу тренду на "уродливую обувь", хотя честно не пойму, чего уродливого в кроссовках. По мне уродливо было носить подошвы-копыта с каблуками 15 см.

Аватар

Надоел тренд на незаслуженную славу, Кардашьяны, Рудковские, и пр и пр

Аватар

Надоели надувные губы и груди, вставные подбородки и нарощенные волосы с приклеенными ресницами и нарисованными бровями, неважно - красиво и дорого или уродливо и дешево. Люблю ЛИЦА! Эстет я)

Аватар

А еще надоели сутулые фрики во всевозможных оверсайзах а ля Зинько, Чилингаровой, Борзовой и Гольденберг

Подождите...