Официально! 33-летний принц Гарри и 36-летняя Меган Маркл поженились после двух лет романа. Свадьба с королевским размахом отгремела 19 мая в Виндзоре. SPLETNIK.RU рассказывает, как это было.

Принц Гарри и Меган Маркл

Свершилось то, чего миллионы поклонников британской королевской семьи ждали больше полугода после помолвки: принц Гарри и Меган Маркл наконец-то муж и жена! Брачными клятвами влюбленные обменялись сегодня, 19 мая 2018 года, в часовне Святого Георгия, что на территории Виндзорского замка. Торжественная церемония началась в 13:00 по местному времени, и SPLETNIK.RU вместе с миллионами людей по всему миру (не говоря уже о британцах, которые за несколько дней до свадьбы разбивали палаточные городки по пути следования процессии) следил за этим грандиозным событием в прямом эфире и вел онлайн-трансляцию.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри


За час до начала венчания начали собираться гости, среди которых в том числе было множество голливудских звезд: Амаль и Джордж Клуни, Виктория и Дэвид Бекхэм, Том Харди, Элтон Джон, Серена Уильямс, Опра Уинфри и многие-многие другие приехали на свадьбу. За прибытием гостей следили тысячи людей: Гарри и Меган решили разделить свой праздник с "простыми людьми" и пригласили на территорию Виндзорского замка 2640 человек из числа почетных граждан, сотрудников королевских дворцов и замков, избранных школьников, представителей благотворительных организаций и других подданных со всей Великобритании.

Амаль и Джордж Клуни


Амаль и Джордж Клуни

 

Конечно, на саму церемонию все эти люди допущены не были, но за ходом процессии наблюдать могли. На венчании, ради которого Меган приняла англиканскую веру, присутствовали только самые близкие для пары люди — родственники, друзья и представители монаршей семьи. Среди них — Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми (между прочим, это первый выход герцогини в свет после рождения третьего ребенка, принца Луи), королева Елизавета II, принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла и другие. К алтарю невесту повел принц Чарльз, так как отец Меган отказался посещать свадьбу — из-за проблем с сердцем, вызванных, в свою очередь, скандалом с постановочными фотографиями, который грянул за неделю до свадьбы. 

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри
Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

Счастливые, прекрасные и влюбленные, жених и невеста не могли отвести друг от друга глаз. В лаконичном платье от Givenchy с огромным шлейфом и длинной фатой Меган выглядела настоящей принцессой — той самой, которую так долго искал Гарри. Голову невесты, помимо фаты, украшала великолепная бриллиантовая тиара 1932 года, которая когда-то принадлежала бабушке Елизаветы II, королеве Марии. Гарри же в день свадьбы облачился в военную форму кавалерии британской армии, для этого, кстати, ему пришлось заранее просить разрешение у бабушки.

Меган Маркл
Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Церемония получилась необычной: рекордное количество голливудских звезд на церемонии, песня Stand By Me в исполнении афроамериканского госпел-хора, эмоциональная речь священника... Наконец брачные клятвы были произнесены, и глава Церкви Англии, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, объявил Гарри и Меган мужем и женой. Молодожены также получили титулы, которые им пожаловала королева: утром 19 мая принц Уэльский Гарри стал герцогом Сассекским, а после венчания Меган Маркл тоже получила право на титул. 

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Этот роман развивался, как в сказке, ведь британский принц влюбился в звезду сериала "Форс-мажоры" (Suits) еще до того, как познакомился с ней, — увидев на экране и совершенно потеряв голову от героини актрисы Рэйчел. Но, конечно, когда Гарри просил друзей познакомить его с Меган, то и предположить не мог, что с первой же встречи между ними вспыхнет искра. Роман развивался стремительно: уже через пару недель новые знакомые не могли расстаться друг с другом. Гарри по уши влюбился и начал часто летать к Меган в Канаду, а та — навещать его в Лондоне. Пара пыталась скрывать свои отношения, но слухи поползли быстро, и Гарри не стал оставаться в стороне, когда публика начала злословить по поводу его новой девушки — он выпустил официальное заявление, взяв Меган под свою защиту.

Меган Маркл и принц Гарри

Впрочем, злословили люди недолго: Меган очень скоро очаровала всех и каждого, даже тех, кто считал, что она не подходит Гарри. Почему? Потому что рядом с ней принц неизменно светился от счастья, а не это ли было самым главным? От начала романа до помолвки время пролетело как один миг, а от помолвки до свадьбы — и того быстрее.

Теперь эта история любви, за которой следил весь мир, стала частью британской истории, а мы — ее свидетелями. Поздравляем молодоженов!

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Gettyimages.ru

Меган Маркл и принц Гарри поженились!

15:40, 19 мая 2018

Комменты 417

S

интересно, что за цветы в свадебном букете Меган

Аватар

Мне нравится её платье. Очень красиво. Но мне не нравится цвет её кожи. Она и не белая и не чёрная. У меня такое ощущение, что она грязная какая-то. Хочется её умыть.

Аватар

'' you look amazing. I'm so lucky''-слова Гарри перед алтарем, адресованные невесте. Даже я, чел.не особо эмоциональный, был впечатлен как они в этот момент смотрели друг на друга . Этим все сказано как мне кажется, там любоф. счастья молодым

Комментарий был удален

Аватар

А Томас Ван Страубензи был на свадьбе? Кто-то обратил внимание?

Подождите...