Второй день Недели моды в Милане выдался, пожалуй, самым богатым на показы новых коллекций известных брендов. Тяжелая модная артиллерия пошла в ход прямо с раннего утра — сначала свое видение сезона весна-лето 2019 года представила Max Mara, а следом Fendi. Ну а к вечеру публика собралась на показ Prada, а впереди нас ждут еще Moschino и Emporio Armani.

Prada продолжает курс на интеграцию кодов уличной моды в давно отлаженную программу мира люкса. Неоновые сумки и пуховики инфлюенсерам полюбились, и теперь бренд перебирает содержимое воображаемого сундука с надписью "Осторожно! Мода 90-х!" дальше.

Зал для показа оформили в виде классического театрального пространства с партером, амфитеатром и балконом — так в Prada хотели дать возможность зрителям наблюдать за коллекцией с разных ракурсов. Но с какого ни посмотри, а объемных ободков для волос и грубых ботинок на пластиковой подошве уже не развидеть.

Кайя Гербер

Коллекцию определяют блестящие ткани, А-образные силуэты 60-х и попытка оживить двубортные пальто разрезами в самых неожиданных местах, а велосипедки — пестрыми орнаментами. Эксперименты с каблуком туфель еще продолжаются, но и более классические вариации шпильки тоже на месте. Больше вопросов вызывает обувь, напоминающая по форме фиксаторы, которые используют при травмах ноги.

Миучча Прада

Миучча Прада

Гости показа:

София Коппола

София Коппола

Поппи Делевинь

Поппи Делевинь

Спайк Ли и Тоня Льюис Ли

Спайк Ли и Тоня Льюис Ли

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Неделя моды в Милане: Кайя Гербер в необычном образе на показе Prada

22:40, 20 сентября 2018

Комменты 27

Комментарий был удален

Z

простите.но она страшненькая . глаза в кучу

Аватар

У Каи лицо ужасно уставшей женщины лет так 38. У меня плохое предчувствие о ней... её мама её уже угробила...

Аватар

почему Наташи Г нет на показе? она ярая поклонницы прады и умеет носить ее

Аватар

Кайе то тити какие нарисовали, бгг)))

Подождите...