Данила Козловский

Мы уже видели Данилу Козловского в роли хоккеиста, а теперь актер, недавно взявший "Золотую маску", знакомится с другим видом спорта: в новом фильме "Тренер" он сыграет футболиста. Герой Козловского — бомбардир национальной сборной Юрий Столешников, который в решающий момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды "Метеор". Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

Козловский не только играет главную роль в картине, но также стал режиссером фильма — впервые в своей карьере — и выступил соавтором сценария. Продюсирует проект "Кинослово», "Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова" и "DK Entertaiment".

Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера. Когда мы начали работать над фильмом "Тренер", я планировал быть только продюсером и актером, но в какой-то момент понял, что не могу и не хочу доверять никому эту историю, хочу рассказать ее сам — как режиссер. Для меня эта история о страсти, чувствах, эмоциях... О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя. Про людей, которые не боятся осуществлять свою мечту и тем самым дарят другим надежду, надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало: ФК Ростов, Лестер, сборная Исландии. Но это фильм не только о футболе. Это еще и попытка рассказать не о славных страницах и героях прошлого, а о том, что происходит здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня,

— заявил Козловский.

Данила Козловский в фильме


Данила Козловский в фильме "Тренер"

Съемки "Тренера" пройдут в Москве, Краснодаре, Новороссийске и Лондоне весной и летом 2017 года, а в широкий прокат лента выйдет в апреле 2018-го — аккурат к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России тем же летом.

Для Козловского предстоящий чемпионат станет особенным — и не только из-за фильма: актер назначен официальным послом ЧМ по футболу 2018 года.

Я рад, что у меня есть возможность принимать участие в Чемпионате мира, занимаясь при этом своей профессиональной деятельностью, то есть создавая кино о футболе. Я тоже болельщик, но в футболе я болею не за команды, а за личности. За тех, кто творят чудеса против всяких ожиданий. Именно про такого человека мы и снимаем нашу картину,

— подчеркивает Козловский. 

Данила Козловский на съемках фильма


Данила Козловский на съемках фильма "Тренер"

Помимо Данилы, в фильме также заняты Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ирина Горбачева, Мария Лобанова, Павел Ворожцов, Александр Ильин, Игорь Гордин и возлюбленная Козловского Ольга Зуева. К слову, она тоже совсем недавно дебютировала в режиссуре: сняла фильм "На районе", главную роль в котором отдала своему бойфренду. Съемки этой ленты уже завершены, сейчас проект находится в стадии постпродакшна, а дата премьеры пока неизвестна.

Данила Козловский на съемках фильма
Данила Козловский на съемках фильма

Источники: Архивы пресс-служб

Данила Козловский снимает свой первый фильм как режиссер и играет в нем главную роль — футболиста

17:31, 24 апреля 2017

Комменты 42

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Что-то я пока не догоняю, чей он протеже?

Аватар

Со своей тоской в лице Козловский будет очень гармоничен на кромке поля)))

D

Опять футбол?! Не боится "застрять" в футбольных темах интересно. Актеры обычно стараются разнопланово себя проявлять, хм..

Подождите...