д
В мае в российский прокат выйдет не так уж много киноновинок, оно и понятно — погода наконец-то налаживается, да и майские праздники с традиционными поездками на дачу и шашлыками с друзьями никто не отменял. Но все же в ближайшие 30 дней нам будет что посмотреть на широких экранах. SPLETNIK.RU, как и всегда, делится со своими читателями списком самых стоящих премьер.

"Стражи Галактики. Часть 2"/ Guardians of the Galaxy Vol. 2 (4 мая)

Актеры: Крис Прэтт, Зоуи Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Карен Гиллан, Сильвестр Сталлоне, Курт Рассел.

Синопсис. Дождались! В этом месяце наконец-то выходит вторая часть комедийной фантастической истории "Стражи Галактики", в основу которой лег одноименный комикс издательства Marvel Comics.

Действие ленты разворачивается спустя два месяца после событий, произошедших в первой части. Стражи Галактики — землянин Питер Квилл, молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и Реактивный енот — путешествуют по космосу и борются за вновь обретенную семью, при этом помогая найти Квиллу ответ на главный вопрос в его жизни: кто же на самом деле его отец?

Кадр из фильма


Зоуи Салдана, Карен Гиллан, Крис Прэтт и Дэйв Батиста. Кадр из фильма "Стражи Галактики. Часть 2"

"Доспехи бога: В поисках сокровищ"/ Gongfuyujia (8 мая)                      

Актеры: Джеки Чан, Аариф Ли, ЧжанИсин, Сону Суд, МияМуци, ДишаПатани, Амира Дастур.

Синопсис. Когда-то фильмы с Джеки Чаном пользовались бешеным успехом. Сейчас актер остается не менее популярным, хотя он уже и не снимается так много, но все же киноновинки с его участием появляются в прокате. Одна из таких лент — "Доспехи бога: В поисках сокровищ".

На этот раз Чан исполнил роль профессора археолога Джека Си, отправившегося в по-настоящему увлекательное приключение: мужчине предстоит разгадать массу загадок и найти сокровища древнего королевства, опередив в этом деле могущественный преступный синдикат.

Кадр из фильма


Джеки Чан. Кадр из фильма "Доспехи бога: В поисках сокровищ"

"Меч короля Артура"/ King Arthur: Legend of the Sword (11 мая)

Актеры: Чарли Ханнэм, Джуд Лоу, Аннабелль Уоллис, Эрик Бана, Джимон Хонсу, Дэвид Бекхэм.

Синопсис. Последний фильм Гая Ричи выходил в широкий прокат два года назад. И вот сегодня режиссер готов представить свою очередную работу — "Меч короля Артура".

Согласно сюжету, молодой Артур вместе со своей бандой промышляет грабежом на окраинах Лондиниума, совершенно не интересуясь своим происхождением. Но его жизнь кардинально меняется, когда судьба сводит его с волшебным мечом Экскалибуром: Артур влюбляется и присоединяется к движению сопротивления, объединив вокруг себя людей, стремящихся свергнуть тирана Вортигерна, убившего родителей Артура и захватившего трон.

Кадр из фильма


Джуд Лоу. Кадр из фильма "Меч короля Артура"

"Большой" (11 мая)

Актеры: Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина, Александр Домогаров, Николя ЛеРиш, Маргарита Симонова, Екатерина Самуйлина, Анна Исаева, Андрей Сорокин.

Синопсис. Главная героиня нового фильма Валерия Тодоровского "Большой" — талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка, которой выпадает счастливый билет. Девушку замечает бывший артист балета Потоцкий, пророчащий ей будущее великой балерины. Вот только до дебюта на главной сцене страны еще нужно добраться: путь Юли на легендарные подмостки Большого театра лежит через стены балетной школы, где ее преподавательницей становится своенравная Галина Михайловна Белецкая. Чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, но какой ценой? Большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент, но еще и многочисленные препятствия...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Большой"

"Я и ты"/ Sagefemme (27 апреля)      

Актеры: Катрин Денев, Катрин Фро, Оливье Гурме, Милен Демонжо, Полин Этьен, Мари Гили-Пьер, Одри Дана.

Синопсис. Акушерка Клэр целиком и полностью посвятила себя работе, но неожиданно размеренную жизнь женщины нарушает звонок от любовницы ее покойного отца, не объявлявшейся многие годы. Ее возвращение с "важными новостями" перевернет застойную жизнь Клэр, в которой теперь ее отец, с которым они так не похожи, начинает играть все более значимую роль.


Катрин Денев и Катрин Фро. Кадр из фильма "Я и ты"

"Почетный гражданин"/ Elciudadanoilustre (11 мая)

Актеры: Оскар Мартинес, Дади Бриева, Андреа Фриджерио, Нора Навас, Мануэль Висенте, Марсело Д'Андреа.

Синопсис. На Венецианском кинофестивале 2016 года картина "Почетный гражданин" была удостоена Кубка Вольпи (приз получил Оскар Мартинес за лучшую мужскую роль), а это ли не повод отправиться в кино?

Писатель Даниэль Мантовани — лауреат Нобелевской премии. Он желчный и пресыщенный интеллектуал, который вот уже несколько десятилетий живет в Европе, сбежав когда-то из Аргентины. Чуть ли не каждый день он получает приглашения прочитать лекции в самых престижных вузах мира, но традиционно отвечает на них отказом. Однако когда ему приходит письмо от администрации аргентинского городка Салас, где он родился и вырос и куда его приглашают приехать и получить статус почетного гражданина, он не в силах ответить нет.

В приступе ностальгии Даниэль отправляется на родину, но там его ждут не только приятные встречи — в Саласе когда-то зажившие раны Мантовани вновь начинают кровоточить. И к ним быстро прибавляется масса новых обид, да и соотечественники писателя в какой-то момент понимают, что Даниэль не стоит награды...

Кадр из фильма


Постер к фильму "Почетный гражданин"

"Чужой: Завет"/ Alien: Covenant (18 мая)

Актеры: Кэтрин Уотерстон, Майкл Фассбендер, Джеймс Франко, Нуми Рапас, Гай Пирс, Билли Крудап, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир.

Синопсис. Да, да и еще раз да. Спустя годы Ридли Скотт вернулся к рассказу о Чужих, пришельцах, для которых человек — расходный материал, не иначе. Фильм "Чужой: Завет" является непрямым продолжением ленты "Прометей" и второй частью приквела серии фильмов о Чужих и шестым фильмом во вселенной Чужих.

В поисках неизведанного рая экипаж колониального корабля "Завет" обнаруживает удаленную планету, которая с первого взгляда кажется им именно тем, что исследователи искали. Однако позже члены команды начинают понимать, что этот самый рай на самом деле — темный и опасный мир. А его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, выживший после обреченной экспедиционной миссии "Прометей".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Чужой: Завет"

"Охотник с Уолл-стрит"/ The Headhunter's Calling (18 мая)

Актеры: Элисон Бри, Кэтлин Манро, Джерард Батлер, Уиллем Дефо, Гретхен Мол, Дастин Миллиган.

Синопсис. Главный герой фильма "Охотник с Уолл-стрит" — циничный и обаятельный охотник за головами с Уолл-стрит Дэйн Дженсен. он близок к осуществлению своей мечты и покорению бизнес-олимпа, но карьерные интересы мужчины не разделяют члены его семьи. Дэйну предстоит сделать непростой выбор.

Кадр из фильма


Джерард Батлер и Уиллем Дефо. Кадр из фильма "Охотник с Уолл-стрит"

"Голос из камня"/ Voice from the Stone (18 мая)

Актеры: Эмилия Кларк, Мартон Чокаш, Катерина Мурино, Кейт Линдер, Ремо Джироне, Лиза Гастони.

Синопсис: "Голос из камня" — драматический триллер режиссера Эрика Д. Хауэлла, снятый по одноименной книге Сильвио Раффо.

Действие картины разворачивается в Тоскане 50-х годов прошлого века. В центре истории — медсестра Верена, которую нанимают для ухода за мальчиком Якобом, переставшим говорить после неожиданной кончины его матери. Мальчик дал умирающей матери обещание, что будет молчать, пока не вернется ее дух. Очень скоро Верена начинает сталкиваться с потусторонними силами — дух скончавшейся женщины играет с ней в кошки-мышки для того, чтобы вселиться в ее тело и воссоединиться со своим сыном.


Эмилия Кларк. Кадр из фильма "Голос из камня"

"Птица" (18 мая)

Актеры: Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Анастасия Мельникова, Гарик Сукачев, Инна Горбикова, Кирилл Рубцов.

Синопсис. Пропав с радаров светских хроникеров столицы, известный рок-музыкант Олег Птицын спровоцировал появление в СМИ статей вроде "Олег Птицын умер" и "Олег Птицын скрывается в тюрьме". Но нет, он всего лишь проходит лечение в клинике. Там к нему в друзья навязывается девочка-подросток Катя, которая третирует всю больницу и с которой не может совладать даже собственная мать. Между двумя, казалось бы, совершенно разными людьми зарождается дружба.

Постер к фильму


Постер к фильму "Птица"

"Танцовщик" (18 мая)

Актеры: Сергей Полунин.

Синопсис. "Танцовщик" — портрет одного из самых талантливых и популярных танцовщиков современности Сергея Полунина, премьера и солиста ведущих балетных театров России, Великобритании, Украины. Документальная картина даст возможность понаблюдать со стороны за жизнью и работой артиста-виртуоза.

Кадр из фильма


Сергей Полунин. Кадр из фильма "Танцовщик"

"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"/ Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (25 мая)

Актеры: Джонни Депп, Кира Найтли, Дэвид Уэнэм, Кая Скоделарио, Орландо Блум, БрентонТуэйтс, Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Пол МакКартни.

Синопсис: На десерт в этом месяце российские прокатчики оставили одну из самых ожидаемых премьер сезона — картину "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".

Киноновинка порадует поклонников франшизы появлением на экранах и хорошо знакомых нам героев, и новых. Среди последних, к примеру, повзрослевший сын персонажей Киры Найтли и Орландо Блума — Генри Тернер. Ему предстоит встреча с отцом, который был вынужден стать капитаном "Летучего голландца" и скитаться по морским далям.

В это время Джек Воробей пытается скрыться от старого неприятеля, капитана Салазара, который только-только сбежал из Дьявольского треугольника и задумал истребить всех пиратов. Спастись Воробей может только с помощью могущественного артефакта — трезубца Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Кадр из фильма


Джонни Депп. Кадр из фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"

Источники: Кадры из фильмов

Кинопремьеры мая: вторая часть "Стражей Галактики", продолжение "Пиратов Карибского моря", "Большой" Тодоровского и не только

20:40, 29 апреля 2017

Комменты 18

H

ОЧЕНЬ жду Артура ,Чужого и Пиратов!!!

H

Смотрела Стражи галактики 2. честно, первая часть лучше. Большой-всем советую,очень классный фильм, не пожалеете! кстати, скорее всего к осени они сделают мини сериал тк много материала наснимали и урезали. будет 4 серии вроде Большого

Аватар

Супер! В мае столько интересного выйдет! Стражи, Меч, Чужой и Пираты обязательно! Может на Большой схожу и Голос из камня)

C

Очень ждала Стражей Галактики, и они не разочаровали, с поправкой на то, что сиквел практически никогда не производит такое же сильное впечатление, как первый фильм. Но много юмора, интересная история, новые персонажи...и опять же много юмора))

N

Вчера посмотрел Стражей Галактики, но больше жду Пиратов. Ещё Танцора и Артура. :)

Подождите...