Дженнифер Лоуренс

Мы уже писали о том, что 25-летняя американская актриса Дженнифер Лоуренс уважает сильных женщин и поддерживает феминистские взгляды. В недалеком будущем ей предстоит воплотить на экране образ одной из них. Речь идет об основателе компании Theranos Элизабет Холмс, в отношении которой до сих пор ведется расследование в США.

Элизабет Холмс

Элизабет Холмс

Элизабет Холмс осваивала химическую специальность в Стэнфордском университете, но бросила учебу ради создания многомилионного стартапа. Ее компания Theranos занималась инновациями в сфере анализов крови.

Компания была многообещающим проектом с миллиардной оценкой в будущем. Элизабет Холмс собиралась совершить революцию в сфере медицинских анализов. Ее состояние оценивалось в четыре с половиной миллиона долларов. Ее называли самым юным американским миллионером. Однако удача отвернулась от смелого предпринимателя. Старший биохимик ее компании, проработавший с Холмс 8 лет, покончил с собой после сообщения близким, что изобретения Theranos не работают.  Ряд разоблачений, в том числе силами журналистов, привели к полному краху предприятия: потере миллионного состояния и началу судебного разбирательства.

Образ смелой авантюристки от науки предстоит создать Дженнифер Лоуренс. Лауреат премии "Оскар" и "Золотого глобуса" с ним точно справится, потому что сама не раз оказывалась в передрягах.

Дженнифер Лоуренс

Продюсером картины выступит Адам МакКей, за плечами которого работа над такими фильмами, как "Игра на понижение", "Человек-муравей", "Между двумя папоротниками с Заком Галифианакисом", "Субботним вечером в прямом эфире".

Дженнифер Лоуренс

Источники: Guardian, gettyimages.ru / dailypicture.ru

Дженнифер Лоуренс сыграет основательницу стартапа Theranos, потерявшую все состояние

19:30, 10 июня 2016

Комменты 24

Аватар

Никто про Чубайса и Наноразводилово фильм снять не хочет? Рыжее актеры есть?

Аватар

Неожиданно... Помню как читала про Элизабет и восхищалась ею. А Джен теперь всех предпринимательниц играть будет? Других актрис как будто нет.

W

Теранос знатно надул инвесторов, а сколько раньше пиара было этой компании

Аватар

Вот не знаю почему, но она негативные эмоции у меня вызывает. Все эти её ужимки на публику и шутки туповатые. Какая то фальшивая она, что ли. А так актриса хорошая.

T

Вот смотрю ее фильмы и думаю за что ей дали оскар??? Чем она покорила Голливуд?

Подождите...