Дженнифер Лоуренс в майском номере Harper's Bazaar

Став героиней майского номера Harper's Bazaar, в интервью изданию муза модного Дома Dior Дженнифер Лоуренс вспомнила свое нашумевшее эссе для сайта Лены Данэм об ущемлении прав женщин в Голливуде, а также высказалась на тему феминизма и своем амплуа злодейки.

О реакции общественности на ее эссе об ущемлении прав женщин в Голливуде:

Я не ожидала, что все это выльется в такой скандал, поэтому поначалу обратила внимание в большей степени на негатив и не сразу осознала положительные итоги случившегося. Мои родители тогда тоже очень расстроились. Они не любят, когда я высказываюсь на какие-то спорные, например, политические, темы, потому что это тяжело - видеть, как на твоего ребенка обрушиваются с критикой.

В действительности же, те, кто раскритиковал мои слова, - это те, кто не согласен с тем, что женщины имеют право зарабатывать так же, как мужчины. А раз так, то мне все равно, что эти люди думают обо мне. Я стараюсь не принимать близко к сердцу насмешки в духе "бедная богатая девочка". Я уже говорила, что мне очень повезло, у меня вообще все в шоколаде, но это не является нормой для американских женщин. Вот что я хотела донести.

Дженнифер Лоуренс на страницах Harper’s Bazaar


Дженнифер Лоуренс на страницах Harper’s Bazaar

О феминизме:

Я не знаю, почему это слово так отпугивает людей. Так не должно быть, ведь оно означает "равенство". Когда ты развиваешься и растешь, то чувствуешь себя сильнее и хочешь, чтобы тебя воспринимали серьезно. Это не значит, что женщины должны отказаться от своей женской природы. Мы чувствительные. Мы гибкие. Мы чуткие. И именно это может уберечь нас от сомнений и ошибок.

О том, есть ли у нее любимый типаж мужчины:

Я думаю, что нет. Вы же знаете, дьявол - в деталях. Когда я вспоминаю всех своих экс-бойфрендов, то понимаю, что они настолько разные, что их вообще невозможно сравнивать.

О страхе окружающих перед ней:

Я чувствую, что иногда окружающие побаиваются меня, но я стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы не допустить этого. По-моему, нет вообще никаких причин бояться меня. Абсолютно никаких.

Дженнифер Лоуренс на страницах Harper’s Bazaar


Дженнифер Лоуренс на страницах Harper’s Bazaar

Дженнифер Лоуренс на страницах Harper’s Bazaar
Дженнифер Лоуренс на страницах Harper’s Bazaar
Дженнифер Лоуренс на страницах Harper’s Bazaar


Источники: Harper’s Bazaar, Harper’s Bazaar

Дженнифер Лоуренс: "Я не знаю, почему слово "феминизм" вызывает такой ужас"

21:23, 7 апреля 2016

Комменты 47

T

Почему вызывает ужас? Скажем спасибо тем неадекватным клушам, что орут из каждого угла, как та же Лена Данем и ей подобные... Нынче мужики руку боятся женщине подать, дабы не услышать, что он её домагается, а она самостоятельная дева. Самое страшное, что можете заминусовать, но таких вот овец в феминизме много - и по ним судят вполне адекватных женщин, которые что-то пытаются делать и за свои права стараются бороться...при этом не считая весь мужской пол угнетателями.

Y

Молодчинка Джен!!! Я всеми руками за!! Много раз на работе наблюдала перекос в оплате м/ж и это при том, что мужчина может быть откровенно глупее ленивее неэффективнее женщины - коллеги! И это действительно несправедливо!! Перекос в сознании людей существует оч. сильно!

L

У нее корни волос не прокрашены.

L

Женщина, которая сделала карьеру через диванный кастинг Харви говорит нам о феминизме?!

Аватар

Все она прекрасно ожидала. Знала, что это эссе вызовет споры. Опять прикидывается, феминистка. Не верю.

Подождите...