Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Александр Терехов, Рената Литвинова, Алена Свиридова

Предыдущая коллекция Александра Терехова, посвященная Грейс Келли, стала настоящим модным хитом - платья с рябиновым принтом надевали Светлана Бондарчук, Мирослава Дума, Ксения Алферова и другие звезды. Линейка нового, весенне-летнего сезона, только-только представленная публике, оказалась ничуть не менее эффектной, однако будет ли она столь же популярна - вопрос, ответить на который сможет, наверное, только время.

Сам показ проходил в необычном формате. Закрытый, рассчитанный всего на 150 гостей, он состоялся в государственном Музее Архитектуры имени А.В. Щусева, расположенном на Воздвиженке. Приглашенных - creme de la creme столичных светских хроник: от Алены Долецкой и Ксении Собчак до Веры Брежневой и Натальи Ионовой - встречали не только экспонаты, но и бдительные смотрители, следившие, чтобы никто не посягнул на "святое".

В ожидании начала дефиле, которое традиционно задерживалось, зрители рассматривали экспозицию, попутно удивляясь, как они могли столько лет не знать о существовании музея, "спрятавшегося" за Библиотекой имени В.И. Ленина. Впрочем, были и другие темы разговоров - выборы в США, секс-скандал в ЦРУ, премьеры новых фильмов ("Облачный атлас" сыскал немало хвалебных отзывов), планы на новогодние каникулы...

Но вот настал ключевой момент: свет погас, зазвучала энергичная музыка, и... И на импровизированном подиуме появились первые манекенщицы.

показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov
показ alexander terekhov


Александр Терехов

В этот раз источником вдохновения модельера стал традиционный "советский" цветок - гвоздика, эстетика 1980-х годов, а также вневременной шик, давно являющийся фирменным стилем Александра. В первом блоке Терехов представил женственные, даже аристократичные платья и комбинезоны, выполненные из ткани в горох, а также одежду из замши. Во втором блоке были предствлены брюки, юбки и блузки из хлопка, дополненного цветочными принтами, а также объемные "толстовки", украшенные стразами.

Кстати, в новой коллекции модельера отчетливо прослеживалась русская тема, которая сегодня актуальна как никогда (вспомните показы a la Russe или Ulyana Sergeenko). И именно поэтому одной их ключевых вещей нового сезона стал сарафан - с четким силуэтом и золотыми пуговицами в качестве декора.

"Виновника торжества", появившегося в конце шоу в скромной белой футболке, зрители встретили аплодисментами. А после того, как последние хлопки отзвучали, гости отправились за кулисы, чтобы вручить Александру Терехову цветы (увы, не гвоздики - было бы символично!), а заодно сделать предзаказ - пусть до лета еще далеко, яркие обновки хочется увидеть в гардеробе уже сейчас!

ксения собчак на показе александра терехова


Ксения Собчак

ксения собчак и наталья синдеева на показе александра терехова


Ксения Собчак и Наталья Синдеева

алена долецкая и ингеборга дапкунайте на показе александра терехова


Алена Долецкая и Ингеборга Дапкунайте

светлана бондарчук на показе александра терехова


Светлана Бондарчук

вера брежнева и наталья ионова на показе александра терехова


Вера Брежнева и Наталья Ионова

мирослава дума на показе александра терехова


Мирослава Дума

елена перминова на показе александра терехова


Елена Перминова

айсель трудел и оксана лаврентьева на показе александра терехова


Айсель Трудел, Оксана Лаврентьева

оксана лаврентьева, ульяна сергеенко, алена долецкая  на показе александра терехова


Оксана Лаврентьева, Ульяна Сергеенко, Алена Долецкая

мирослава дума, елена перминова, снежана георгиева, анастасия рогозина  на показе александра терехова


Мирослава Дума, Елена Перминова, Снежана Георгиева, Анастасия Рогозина

мирослава дума, оксана лаврентьев, анастасия рогозина, снежана георгиева


Мирослава Дума, Оксана Лаврентьева, Анастасия Рогозина, Снежана Георгиева

показ alexander terekhov

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Назад в будущее: новая коллекция Alexander Terekhov

03:36, 13 ноября 2012

Комменты 92

S

Собчак лучше ни с кем рядом не фоткаться - иначе голова ее как две соседских! Зачем она еще ее прической все время увеличивает ( то коса, то начес, то эта веревка там, где у людей голова уже заканчивается!) с синдеевой - голова собчак просто аут!

Аватар

Есть интересное в коллекции

Аватар

А меня бесит уже весь этот колхоз! Куклы бестолковые, ей Богу, кто богаче нарядится-кто краше намажется, больше у них целей не наблюдается, и лица у всех смешные, Сергеенко-матрешка, боже мой, эта Дума( маленькая собачка - до старости щенок), тощая наркоторговка Перминова- ващще ахтунг! приелись все, блевать тянет... Но коллекция, стоить отдать должное, получилась весьма и весьма не плохая!)

Аватар

Собчак похожа на Эми Фару Фаулер из Теории Большого Взрыва

Аватар

Терехов - молодец, очень красивые вещи создает, они близки моему вкусу. Ульяна - умница, отмечаю ее деликатность и хорошее воспитание, пришла на показ Терехова не в своем платье, мудрая женщина.

Подождите...