Свою третью по счету коллекцию пропагандирующая русский стиль на подиуме Ульяна Сергеенко представила сегодня на Елисейских полях в рамках парижской Недели высокой моды. Прежде модельер "показывалась" только в Москве, поэтому новая модная линия, сменившая локацию показов, стала для дизайнера по-настоящему особенной. Однако своей исключительностью она обязана не только ауре модной столицы.

Особенность коллекции и в том, что в ней Ульяна Сергеенко двинулась дальше в своем цитировании образов русской истории. На этот раз вдохновением дизайнера правила эпоха советской России. Будь российская армия начала прошлого столетия искушенным модным сообществом, новая коллекция Ульяны Сергеенко вполне могла бы стать ее официальной униформой – так сильно она перекликается с военным обмундированием: двойные ряды пуговиц на расклешенных пальто с воротниками-стойками, короткие перчатки, брюки-галифе, заправленные в высокие сапоги, атласные ленты царских сановников и георгиевские ордена.

Однако миссия модной гвардии Ульяны Сергеенко – не воевать, а спасать мир своей красотой, поэтому значительное место в коллекции занимает свойственная стилю дизайнера утрированная женственность. В новой коллекции модельер воспела образ девушки из советской деревни, продемонстриовав пышные юбки, цветочные платки и шали, меховые шапочки, варежки и стеганые жакеты-телогрейки, а также элементы образа русской царевны - вариации диадемы, муфты, меховые юбки и манто.

Выгодный подиумный союз помпезности русского военного мундира и женственной романтической темы имел завидные плоды: на подиуме появились блузы с пышными рукавами и вырезами, а также юбки и платья со сложными отделками кружевом и вышивками золотой нитью, плиссированными вставками и экзотическими резными орнаментами. Роскоши коллекции придали сочетания блестящего каракуля, шерсти, кружева, гипюра, шелка и гладкой кожи.

Ульяне удалось собрать на показе звездных моделей - Джессику Стэм, Владу Рослякову, Ханне-Габи Одиль и других. Ну а закрывала показ наша соотечественница - редко соглашающаяся выйти на подиум, но на этот раз сделавшая исключение Наталья Водянова.

Показ посетили Карин Ройтфельд, Патрик Демаршелье, Сюзи Менкес, Грейс Коддингтон, Тим Блэнкс, Шала Монрок, Антуан Арно, Томми Тон (Jack&JIl). А Анна Делло Руссо призналась после показа тележурналистам:

Я очень рада, что пришла и это восхитительная коллекция!

Поддержать парижскую премьеру Ульяны Сергеенко в столицу моды прибыла и целая русская делагация: Светлана Бондарчук, Елена Перминова, Ида Лоло и другие гости.


Ульяна Сергеенко


Герман Ларкин и Светлана Бондарчук


Ида Лоло и Миранда Мирианашвили


Елена Перминова


Анна Зюрова


Полина Киценко


Наталья Водянова перед показом


Миранда Мирианашвили


Гульнара Каримова


Александра Мельниченко


Светлана Меткина и Александра Мельниченко


Татьяна Сорокко


Яна Расковалова


Алла Вербер


Мирослава Дума, Елена Перминова, Ксения Собчак


Соня Гайдамак и Наталья Гольденберг


Карин Ройтфельд


Анна Делло Руссо


Патрик Демаршелье


Анна Делло Руссо и Патрик Демаршелье


Грейс Коддингтон


Сьюзи Менкес


Томми Тон


Тим Блэнкс (Style.com)


Шала Монрок


фото из Твиттера Джессики Стэм


Смотрите на YouTube

Источники:

Подпишитесь на наш

Парижская премьера Ульяны Сергеенко

20:02, 3 июля 2012

Комменты 168

Аватар

Отлиная уоллекция! Казахстан будет в востроге. Какая шикарная и тонкая Наташенька Гольденберг и какое убожество эта коллекция... Медам Ульяне нужно заняться чем-нибудь другим срочно, пока не выперли.

Y

Ульяна молодец! Брюки, жакеты, пальто - очень неплохо!

Комментарий был удален

Q

оч понравилось, особенно серые свитера с яркими юбками и сарафанами, тепленькое все...мягенькое))

A

мне понравилось только темно зеленое пальто. глаз не могу оторвать от него! хочу хочу.. все остальное не впечатлило совсем.. особенно огорчила юбка из меха :(

Подождите...