Неуместные шутки, странное и даже слегка пугающее поведение некоторых звезд, фэшн-провалы и другие моменты с пометкой "рукалицо" — в нашей подборке, посвященной грядущей церемонии.

1. Ошибка с "Оскаром" за лучший фильм

Самый недавний нелепый момент — это, конечно же, произошедший на прошлогодней церемонии конфуз с "Оскаром" за лучший фильм. Уверены, что вы прекрасно помните это недоразумение, но все же напомним: Уоррен Битти и Фэй Данауэй по ошибке получили конверт с именем победителя в предыдущей номинации. В нем была указана Эмма Стоунпобедительница в категории "Лучшая женская роль" за "Ла-Ла Ленд". Решив, что "Ла-Ла Ленд" и есть лучший фильм, актеры объявили его победителем. Команда проекта уже успела прийти в восторг, когда на сцене появились продюсеры церемонии, они и заявили, что "Оскар" получает другая картина — "Лунный свет".

2. Джон Траволта и "Адель Дазим"

Пожалуй, не было в истории "Оскара" более нелепого объявления номера, чем получилось у Джона Траволты. Выйдя на сцену, чтобы объявить певицу Айдину Мензел с песней из мультфильма Frozen (которой, кстати, и достался "Оскар"), актер вдохновенно произнес:

Невероятно талантливая и неповторимая — Адель Дазим!

Джон Траволта

Позднее Траволта в разных интервью пытался как-то остроумно оправдаться, но это только ухудшило ситуацию. Например, актер говорил, что до выхода на сцену встретил Голди Хоун и она была так красива, что он совсем растерялся и все перепутал.

3. "Слишком нежный" Траволта

Еще один неловкий момент Джона Траволты — тот, когда он поцеловал Скарлетт Йоханссон на красной дорожке, чего его коллега явно не ожидала. Фото было таким эффектным, что моментально породило множество мемов. Сама Скарлетт защитила Джона от насмешек, сказав прессе после церемонии, что жест актера был "милым и дружелюбным", а ее напряженное выражение лица — просто неудачно пойманный фотографами кадр.

Джон Траволта и Скарлетт Йоханссон



Однако на той же церемонии Траволта был еще более "мил и дружелюбен" с певицей Айдиной Мензел (смотрите предыдущий пункт). Когда знаменитости встретились на сцене, чтобы обыграть прошлогодний курьез, Джон столько раз потрогал лицо певицы, что нам даже как-то неловко на это смотреть!

4. Самый странный поцелуй

В истории "Оскара" было немало неуместных поцелуев, но самым скандальным стал поцелуй Анджелины Джоли и… ее брата Джеймса Хэйвена. Публика сочла, что актриса чересчур близка со своим братом: на церемонии 2000 года Джоли целовала Хейвена так, словно он ее бойфренд, а получая "Оскар" за роль в "Прерванной жизни", признавалась ему в любви. Кстати говоря, на "Золотом глобусе" Анджелина и Джеймс тоже не стеснялись в чувствах, позируя фотографам. Что это было — мы не поняли до сих пор.

Анджелина Джоли и Джеймс Хэйвен

5. Нога Анджелины

Раз уж мы заговорили про Анджелину Джоли, вспомним и другой странноватый момент "Оскара": в 2012 году актриса так старалась эффектно демонстрировать правую ногу в разрезе платья Versace, что эта самая нога стала чуть ли не главной героиней церемонии. У "ноги Анджелины" даже появился Twitter, а по количеству мемов ее пока не обогнала ни одна другая часть звездных тел.

Анджелина Джоли

6. Худший дуэт ведущих

Обычно ведущими церемонии становятся известные комики, но в 2011 году организаторы "Оскара" решили отойти от этой традиции, а заодно и привлечь к трансляции шоу молодую аудиторию. Вести церемонию позвали Энн Хэтэуэй и Джеймса Франко. В итоге шоу действительно запомнилось — как наименее удачное в плане выбора ведущих. Шутки были откровенно несмешными, между Джеймсом и Энн отсутствовала хоть какая-либо химия, и даже Франко, одетый в розовое платье в духе Мэрилин Монро, положение не спас (что, в общем-то, не удивляет). Причем если Джеймс казался совершенно отстраненным, то Энн, наоборот, стараясь смотреться энергичной, безбожно переигрывала. Оба актера вели "Оскар" в первый и, скорее всего, последний раз.

Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко

7. Дженнифер Лоуренс и ее падения

Мы не знаем, делала ли Дженнифер Лоуренс это специально или от волнения на ковровой дорожке она действительно теряет равновесие, но две церемонии подряд актриса падала. В 2013 году — получая "Оскар" за фильм "Мой парень — псих", на следующей церемонии — во время прохода по красной дорожке. Пресса, конечно же, каждому падению посвящала немало заголовков.

Дженнифер Лоуренс



Дженнифер Лоуренс

8. Гвинет Пэлтроу и прозрачное платье

Обычно звезды выбирают для "Оскара" более консервативные наряды, чем для других событий (все-таки главная киноцеремония мира). Но и тут не обходится без промахов: такой, например, случился у Гвинет Пэлтроу в 2002 году. Выбрав платье с полупрозрачным верхом, актриса решила обойтись без бюстгальтера. Годы спустя Пэлтроу признавалась журналистам, что зря решилась на такой смелый шаг и до сих пор считает то платье худшим своим выходом.

Гвинет Пэлтроу

9. Бьорк стала лебедем и "снесла яйцо"

Если речь зашла о нарядах, как тут не вспомнить Бьорк? Певица, безусловно, неповторима, и без нее церемония 2001 года была бы намного скучнее. Но спрятать под платьем в форме белого лебедя большое яйцо и "снести" его на красной дорожке… Такого "Оскар" еще не видел!

Бьорк

10. Создатели "Южного парка" в женской одежде и под наркотиками

Среди тех, кому оскаровский дресс-код не указ, — и создатели мультфильма "Южный парк" Трей Паркер и Мэтт Стоун. На церемонии 2000 года они решили воссоздать культовые женские образы с красной дорожки: Паркера вдохновило платье Дженнифер Лопес с "Грэмми", а Стоуна — розовое платье, в котором годом ранее пришла на "Оскар" Гвинет Пэлтроу. Более десяти лет спустя шутники признались в интервью, что перед экстравагантным появлением на церемонии принимали наркотики.

Трей Паркер и Мэтт Стоун

11.Слишком эмоциональная речь Гвинет Пэлтроу

А вот и то самое розовое платье. В нем Гвинет Пэлтроу получала в 1999 году "Оскар" за роль в фильме "Влюбленный Шекспир" и, как посчитала публика, была излишне эмоциональна. Произнося благодарственную речь, актриса плакала, смеялась и успела перечислить практически всех членов своей семьи (некоторых дважды).

Гвинет Пэлтроу

12. "Мы видели вашу грудь"

В 2013 году продюсеры "Оскара" решили немного оживить церемонию, пригласив вести шоу Сета МакФарлейна. Актер шокировал собравшихся уже в самом начале вечера, выйдя на сцену с развеселой песней под названием We Saw Your Boobs ("Мы видели ваши… хм, груди"). В ее тексте перечислялись имена актрис, снимавшихся в тех или иных фильмах топлес. Многие упомянутые звезды находились в зале, и об их отношении к происходящему примерно можно судить по реакции Шарлиз Терон на 46-й секунде видео.

Шарлиз Терон



Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Что это было? 12 самых неловких моментов в истории "Оскара"

19:57, 26 февраля 2018

Комменты 127

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...