Как повлияет на церемонию вручения "Оскара" самый громкий голливудский скандал последнего времени? Мы, разумеется, — о сексуальных домогательствах в киноиндустрии. И отразится ли на грядущем шоу прошлогодний конфуз с ошибкой в объявлении лучшего фильма года? Отвечаем на эти и другие вопросы о приближающемся событии.

Кто ведет?

Второй год подряд роль ведущего отведена Джимми Киммелу. Сам телеведущий переживает, что в этот раз ему придется тяжелее, чем год назад, из-за скандалов, которые успели разгореться в киноиндустрии в 2017 году.

Думаю, есть люди, которые считают, что мне не стоит шутить на эти темы. И есть люди, которых взбесит, если я не пошучу на эти темы. Так что меня в любом случае раскритикуют,

— жалуется Киммел.

Джимми Киммел


Джимми Киммел

Почему в этом году церемония пройдет позже, чем обычно?

"Оскар-2018" состоится 4 марта, хотя обычно шоу проходит в конце февраля. Причина проста: до 25 февраля мир увлечен событиями зимней Олимпиады.

Олимпиада

Не перепутают ли опять конверты?

Прошлогодняя церемония "Оскара" запомнилась недоразумением, связанным с объявлением лучшего фильма. Напомним, что из-за путаницы с конвертами победителем объявили "Ла-Ла Ленд", хотя на самом деле в данной номинации выиграла драма "Лунный свет".

Организаторы церемонии обещают: они сделают все возможное, чтобы впредь таких ошибок не было. С этого года сама процедура передачи конвертов звездам, объявляющим победителей, ужесточилась. Компания PricewaterhouseCoopers, которая более 80 лет подсчитывает голоса для "Оскара", обеспечит более тщательный контроль над передачей конвертов: ранее двое представителей компании стояли с разных сторон сцены и следили за происходящим. Теперь к ним добавился еще один человек, который будет контролировать процесс, вместе с продюсерами шоу наблюдая за событиями на сцене через мониторы. Все представители PwC принимают участие в репетициях церемонии и получают инструкции, как вести себя в случае новой путаницы. Кроме того, им запретили фотографировать во время шоу.

Оскар-2017

Будут ли звезды устраивать флешмоб?

В связи с сексуальными скандалами в Голливуде звезды используют крупные церемонии, чтобы в очередной раз привлечь внимание к проблеме. Как мы помним, на "Золотой глобус" актрисы дружно оделись в черное в знак солидарности с жертвами домогательств, также знаменитости надевали значки с надписью Time’s Up, чтобы призвать покончить с подобными происшествиями. Что будет на "Оскаре" — не знает пока даже ведущий вечера.

Ситуация примерно такая, как когда вы собираетесь запрыгнуть в ванну и не знаете температуру воды: пока не запрыгнешь, не узнаешь,

— сказал в интервью Джимми Киммел.

Все голливудские звезды в этот вечер вышли на красную дорожку в черном — в знак протеста


Все голливудские звезды на "Золотом глобусе — 2018" появились в черном — в знак протеста

Придут ли на церемонию звезды, обвиненные в сексуальных домогательствах?

Уже официально объявлено, что на церемонии не будет Кейси Аффлека, хотя он должен был вручать статуэтку (напомним, актера обвинили в домогательствах две женщины, работавшие с ним на съемочной площадке). Неизвестно, появится ли на "Оскаре" Джеймс Франко, против которого также выступили несколько женщин. Актер был одним из главных претендентов на статуэтку за роль в ленте "Горе-творец", но в списке номинантов его имени не оказалось — как предполагает пресса, именно из-за скандала.

Кейси Аффлек


Кейси Аффлек

Джеймс Франко


Джеймс Франко

Источники: Gettyimages.ru

Теги: Оскар, кино

"Оскар-2018": 5 вопросов о грядущей церемонии

22:45, 23 февраля 2018

Комменты 88

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...