Скандал вокруг финала шестого сезона шоу "Голос. Дети", по итогам которого победа 11-летней дочери Алсу Микеллы Абрамовой оказалась под вопросом, а семью певицы заподозрили в накрутке голосов, близится к завершению: стали известны промежуточные результаты проверки. Они подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу.

В связи с этим Первый канал принял решение аннулировать результаты финала и устроить новое голосование:

Первый канал принимает беспрецедентное решение провести отдельный специальный выпуск проекта "Голос.Дети" в прямом эфире 24 мая с участием всех финалистов.

Алсу с дочерью Микеллой


Алсу с дочерью Микеллой

Руководство канала подчеркнуло, что задача аудита состояла в том, чтобы подтвердить или опровергнуть факт оказания искусственного воздействия на голосование, а не в том, чтобы предъявить кому-либо обвинения:

"Голос.Дети" — телепроект, который призван дарить только позитивный опыт каждому из участников. Мы считаем, что дети не должны нести ответственности за действия, предпринятые не ими. Каждый участник становится членом большой семьи "Голоса". А в трудную минуту семьи становятся еще более сплоченными.

Микелла Абрамова


Микелла Абрамова

Напомним, дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, выступающая в команде Светланы Лободы, в финале шестого сезона шоу "Голос. Дети" победила своих соперников, Ержана Максима и Валерия Кузакова, с огромным отрывом: она набрала 56,5% голосов — это очень высокий результат, нехарактерный для прошлых сезонов. Победа Микеллы вызвала огромный общественный резонанс: зрители не поверили в то, что свои голоса она получила честным путем.

Шоу-бизнес раскололся на два лагеря, а вскоре в дело вмешался и сам Константин Эрнст, который обещал провести расследование инцидента. Проверкой результатов занялась компания Group-IB: финальный отчет появится только в конце мая, но уже в начале расследования были обнаружены накрутка голосов и использование ботов.

Алсу


Алсу

Алсу и Ян Абрамов


Алсу и Ян Абрамов

Теперь Первый канал собирается принять меры к усовершенствованию и дополнительной защите механизма голосования и к тому, чтобы случившееся не повторилось впредь:

Произошедшее в 6-м сезоне "Голос. Дети" должно стать первым и последним случаем, когда кто-то попытался управлять зрительским выбором,

— говорится в официальном заявлении канала.

Микелла Абрамова и Ержан Максим


Микелла Абрамова и Ержан Максим

Первым новость сообщил блогер Vinogradinka.

Источники: Первый канал, Первый канал/соцсети

Итоги шоу "Голос. Дети" аннулированы: официальное заявление Первого канала

15:47, 16 мая 2019

Комменты 307

D

Жаль девочку

F

не финал надо переснимать, а полуфинал тогда уж! А еще лучше переиграть с момента, когда возвращали выбывшую участницу...

S

Господи, эти нацменьшинства, которые своровали у народа, семья Алсу, доказали что никакаие деньги из аула не выведут. Люблю детей но эта Девочка уродлива. Простите неженки. Еще на фото с укладкой и блеском для губ....обманывает. А в движении она противна. Наверное родители хотел ей самооценку повысить этим призом. А этим поступком АСЛУ доказала что родом из аула: мужик по бледям...ок. Дочь пропихнуть...ок. Посмотрели хоть как сильные мира сего детей Воспитывают. Но нет..так и жить будут..бабы через детей...а их мужики с другими...

Аватар

Гиперопека, привычка все покупать и абсолютное неверие в своего ребенка. Верили бы они в нее - дали бы ей выиграть или проиграть по-честному, как большая.

Аватар

не получился фортель у семейства) эт хорошо, что народ взбунтовался и правда вылезла наружу, а сколько таких купленных шоушников на самом деле? родители сделали ребенку медвежью услугу, а может и карьеру ей похерели навсегда.

Подождите...