Буквально несколько часов назад в Киеве завершилась официальная церемония передачи власти новоизбранному президенту, 41-летнему Владимиру Зеленскому, после которой навсегда изменилась жизнь не только самого политика, но и его 41-летней супруги Елены. На плечи возлюбленной Зеленского, которая с сегодняшнего дня официально стала первой леди Украины, теперь ляжет много новых обязанностей. Так, она должна будет активно участвовать в общественной и политической жизни страны и больше не сможет оставаться в тени своего мужа, как это было раньше.

Пока остается только догадываться, как супруга нового президента Украины проявит себя на посту первой леди, однако в своем общении с журналистами она уже поделилась некоторыми планами на ближайшее будущее. Самые яркие высказывания Елены за последнее время и ранее неизвестные факты о ней — в новом материале SPLETNIK.RU.

О статусе первой леди

Первая леди необязательно должна брать на себя какую-то главную роль в этой ситуации. Мне кажется, тандем должен повторять то, что на самом деле происходит в семье. У нас есть лидер, я помогаю, поддерживая как могу, но мне кажется, перетягивать одеяло на себя было бы абсолютно неправильным,

— рассказала Елена о своем видении в одном из недавних интервью.

Елена и Владимир Зеленские

Елена и Владимир Зеленские

Об отношениях с Россией

Многие журналисты интересуются у Елены, планирует ли ее супруг как-то выстраивать отношения с Россией. На этот вопрос Зеленская отвечает конкретно: первая леди Украины уверяет, что Владимир не собирается делать "реверансы перед агрессором". Елена также уточняет, что переговоры Украины и России состоятся только "в присутствии международных лидеров".

Начать с чистого листа невозможно. Я не думаю, что в ближайшее время состоятся прямые двусторонние переговоры,

— считает Зеленская.

Елена и Владимир Зеленские

 

О борьбе с цензурой

Елена всегда подчеркивает, что ее супруг является сторонником демократии и сделает все ради искоренения жесткой цензуры в стране. По словам Зеленской, как раз стремление избавиться от жестких рамок и сподвигло Владимира когда-то пойти на президентские выборы.

Мой муж придерживается принципов демократии, поэтому он будет слугой народа, а не его хозяином. Был громкий скандал, когда Коломойский отменил трансляцию нашего шоу на своем канале "1 + 1" из-за политических шуток. Владимир позвонил ему и кричал так громко, что мне показалось, будто наше шоу уже никогда не будут транслировать. Это был поворотный момент, когда мы отстояли нашу независимость.

Большинство политиков с достоинством воспринимали наши шутки. Но за последние пять лет власть дала понять — игра окончена. Элита президента Порошенко пыталась наказать нас за шутки. Тогда мы решили сделать что-то, чтобы спасти нашу демократию.

Когда телеканалы один за другим стали попадать под контроль руководства, мы поняли, что если не начнем действовать, рискуем оказаться в такой же ситуации, что и Россия.

Елена и Владимир Зеленские

О Мелании Трамп и Мишель Обаме

Интенет-пользователи и журналисты часто сравнивают Елену Зеленскую с первой леди США Меланией Трамп. Сама же возлюбленная нового президента Украины утверждает, что восхищается внешним видом и чувством стиля Мелании, однако пообщаться больше хотела бы с Мишель Обамой: по мнению Елены, с ней было бы легче найти общий язык.

Мне кажется, она более человечная, и это как раз основное качество, которое Владимир пытается принести в украинскую политику,

— считает Елена Зеленкая.

Елена и Владимир Зеленские
Елена и Владимир Зеленские

О первых проектах

В своем интервью сразу после выборов Елена Зеленская отмечала, что на посту первой леди хотела бы продолжать заниматься написанием сценариев в "Студии Квартал 95". Неизвестно, останется ли у супруги лидера Украины свободное время на осуществление этого желания, ведь еще до официальной инаугурации она приступила к своему первому проекту в качестве первой леди.

В середине мая Елена провела встречу с представительницами команды "Международной Антинаркотической Ассоциации". В комментариях под снимками со встречи многие интернет-пользователи с восхищением отзывались о работе Зеленской.

Какая же она солнечная!Какая же она прекрасная,Настоящая первая леди!

Елена Зеленская с участницами встречи

Елена Зеленская с участницами встречи

Елена Зеленская с участницой встречи
Елена Зеленская с участницами встречи
Елена Зеленская с участницами встречи

Источники: Instagram

Самая молодая первая леди в истории Украины: яркие цитаты, планы и новая жизнь Елены Зеленской

16:50, 20 мая 2019

Комменты 56

R

Почему, все, кто приходит во власть, говорят, что невозможно выстроить нормальные отношения с Россией? Видимо, ТЕПЕРЬ они тоже знают больше, чем мы

Комментарий был удален

Аватар

Че-то Елена в свои 41 выглядит на 50. Или на 41 — но с большой натяжкой (круговой хихи)

Аватар

Интересно что будет в Украине дальше. Прослушала по совету коллеги речь инагурационную - это бомба! Могу себе представить ЧТО думают те, кто у власти. Зеленский себе врагов уже после речи нажил.

Аватар

Вообще,как я поняла,семья была не в восторге от этой президентской шумихи и эта женщина раньше не особо любила публичность Тяжело ей будет сейчас-все семейное грязное белье наружу потащат

Подождите...