21 апреля на Украине прошел второй тур президентских выборов. По данным экзитполов, победил 41-летний шоумен Владимир Зеленский: он набрал 73,2 процента голосов, а его соперник, действующий президент страны Петр Порошенко — 25,3 процента. Это еще не официальные результаты (их ЦИК Украины объявит в ближайшие часы), а данные трех экзитполов, но ситуация уже изменится вряд ли.

Петр Порошенко уже признал свое поражение:

Уже в следующем месяце я покину пост главы государства. Так решило большинство украинцев, и я принимаю это решение. Я покину пост президента. Но не уйду из политики,

  — заявил политик на выступлении в своем штабе.

В штабе Зеленского, в свою очередь, данные экзитполов встретили ликованием, а сам герой дня поблагодарил единомышленников, друзей и жену Елену за поддержку:

Не будет никакого пафоса, просто хочу сказать спасибо родителям за поддержку и за то, что они пережили. Жене — за силу и выдержку: если бы она раньше узнала все, что обо мне говорили, может быть, не вышла бы за меня,

— заявил Зеленский, выступая перед сторонниками.

Владимир Зеленский с женой Еленой


Владимир Зеленский с женой Еленой

Позже в интервью телеканалу "1+1" Зеленский рассказал о своих планах в качестве главы государства:

Мы соберем великую команду. Мы будем делать все для того, чтобы прекратить войну в Донбассе. Мы будем бороться с коррупцией. Я хочу съездить во все области, поговорить там с людьми. Результат серьезный. И это результат народа Украины.

 

Напомним, у Владимира Зеленского до участия в президентской гонке опыта в политической сфере не было: актер, шоумен, сценарист, он в юности играл в КВН, а позже основал медиакомпанию и занимался развлекательными проектами.

Владимир Зеленский


Владимир Зеленский

Источники: Gettyimages.ru/Instagram, GENYA SAVILOV/AFP/East News

Подпишитесь на наш

Владимир Зеленский стал новым президентом Украины

22:08, 21 апреля 2019

Комменты 449

H

На вопрос журналистов, смотрел ли Путин дебаты кандидатов на пост президента России, Дмитрий Песков сказал, что Путин занимался делами Читинской области. Расскажите Пескову, что Читинской области не существует.

Аватар

Как диванный политолог надеюсь у него хватит выдержки не нервировать россию, а сосредоточиться на внутренних делах. Будет на украине все пучком - донбасс сам обратно попросится, а крым уж хай так. Иначе эту кровавую песенку не задушишь, не уб'ьешь.

Аватар

Серьезно? )))

A

Не, все- надежда рухнула, будет только херовее... После его заявления для бывших республик Союза, что все возможно, нужно только верить! Тьфу! Блин... русскоязычный русофоб, который с таааким трудом говорит по-украински, как 30-й мужик, который только начал учить иностранный язык... Пусть уж придет к Трампу и прямо спросит: «Что прикажете, Ваше Величество?» Будут все о сине-желтый флаг ноги вытирать и тему Крыма педалировать. Донецк и Луганск....:((((( Украинцы на граблях уже похоже танцуют!!!!

Аватар

закончится все разделом Окраины, вот помяните мое слово. через 5 лет это будет другая страна. просто ЦИРК

Подождите...