На минувших выходных в Ванкувере завершился финал Гран-при по фигурному катанию, на котором 16-летняя Алина Загитова потерпела досадное поражение и заняла второе место, уступив золото фигуристке из Японии. Сразу после окончания соревнований поговорить со спортсменкой пожелали многие журналисты.

В одном из таких интервью Загитова заговорила об отношениях с другой своей соперницей, 19-летней Евгенией Медведевой, которая, в отличие от Алины, в финал Гран-при пройти так и не смогла.

Я не общаюсь с Женей. Почему? Она уехала в Канаду. Мы в принципе с ней много не общались, особенно перед Олимпиадой. В первую очередь мы были с ней соперницами и общались мы не так, чтобы прям лучшие подруги-подруги. С тех пор как Женя уехала, она мне не пишет, и я ей не пишу,

— разоткровенничалась Загитова в беседе с журналистами "РИА Новостей" .

Алина Загитова, Владимир Путин и Евгения Медведева

Алина Загитова, Владимир Путин и Евгения Медведева

Алина также отметила, что между соперницами в спорте никогда не может быть настоящей дружбы. В пример фигуристка привела гимнасток Маргариту Мамун и Яну Кудрявцеву, отношения которых, по мнению Загитовой, лишь со стороны казались идеальными.

В своем разговоре с журналистами Загитова также затронула тему нападок в соцсетях, которым она регулярно подвергается из-за каждой своей ошибки.

Стоит мне выступить не так, как от меня ждут, как многие сразу же начинают писать: вот, она сливается, она не может. Это диванные критики. Они не были на моем месте, не знают, как трудно все дается на этом уровне. И когда я это осознаю, то этим самым успокаиваю себя,

— рассказала Алина о своем способе борьбы с негативом в сети.

Алина Загитова

Алина Загитова

К слову, недавно тему травли интернет-пользователей в одном из интервью поднимала и Евгения Медведева. Она призналась, что крайне болезненно относится к критике в свой адрес. По этой причине она приняла решение абстрагироваться от соцсетей — ее официальные аккаунты в интернете ведут другие люди.

Алина Загитова со своим тренером Этери Тутберидзе

Алина Загитова со своим тренером Этери Тутберидзе

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Алина Загитова рассказала о своих отношениях с Евгенией Медведевой: "Я не общаюсь с Женей"

20:22, 10 декабря 2018

Комменты 26

M

2-е место Гран При - это «досадное поражение»? Ну, вы даете!

Аватар

Девчонкам удачи обеим они этого достойны. И по меньше их лбами бы сталкивали а то диваные критики так и норовят . Поэтому и правильно что Женя соцсетей не читает. Не фиг пусть лучше энергия уходит на подготовку а не на эту желтушную возню. Алина тоже молодец достойно всё.Всегда восхищалась и Алиной и Женей и другими нашими девчонками.

T

Давайте пожелаем всем девчонкам удачного проката на чемпионате России и без травм обойтись. Вот это будет битва в женской одиночке! Будем просто смотреть и наслаждаться! Еще хотелось бы , чтобы все хейтеры просто заткнулись и не делали девчонкам нервы

I

Оставьте детей в покое

Аватар

Зачем они вообще открывают рот на эту тему?снова получит порцию негатива.

Подождите...