Во французском Гренобле завершился этап Гран-при по фигурному катанию и определились участники финала, который пройдет в Ванкувере с 6 по 9 декабря. Увы, 19-летняя российская фигуристка Евгения Медведева в финал не попала: из-за двух сорванных прыжков она оказалась лишь на четвертом месте.

Евгения Медведева


Евгения Медведева

Первое место заняла японская фигуристка Рика Кихира, второе — еще одна японская спортсменка Маи Михара, третье — американка Брэйди Теннелл. В итоге Россию в финале Гран-при в женском одиночном катании представят Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова. В других категориях тоже есть наши спортсмены: всего у России в 10 путевок из 24.

Это уже второй финал Гран-при подряд, который Евгения Медведева пропускает — год назад она не смогла принять в нем участие из-за травмы, а теперь – из-за недостаточно сильного проката.

Евгения Медведева

Свои ошибки на льду спортсменка объяснила нервами:

Что случилось во время произвольной программы? Честно говоря, мне не хочется снова называть свое выступление ужасным. Это на сто процентов нервы, я признаю свои ошибки, я не из тех, кто их отрицает,

 — заявила Медведева журналистам.

Евгения Медведева

Также фигуристка призналась, что живет в атмосфере ненависти и негатива, и это сильно влияет на нее:

Мне нужно научиться жить с тем давлением, которое на меня сейчас оказывается. Я была готова к осуждениям, к обсуждениям, к ожиданиям, к тому, что люди будут стоять и из-за угла наговаривать. Наговаривать, какая я хорошая, какая я плохая. Что люди разделятся на два лагеря. Но, честно говоря, я не ожидала, что все будет в таком количестве. Такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти я не ожидала. Мне нужно научиться с этим жить.

Евгения Медведева

Напомним, после Олимпийских игр 2018 года, где Евгения Медведева завоевала серебряную медаль, она ушла от своего тренера Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру, с которым и проводит текущий сезон. В Канаде, по слухам, у девушки уже появился новый молодой человек.

Алина Загитова и Евгения Медведева с Этери Тутберидзе


Алина Загитова и Евгения Медведева с Этери Тутберидзе

Первым новостью поделился блогер Katarina2709.

Источники: РСпорт, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Алина Загитова прошла в финал Гран-при по фигурному катанию, а Евгения Медведева — нет

13:54, 25 ноября 2018

Комменты 80

K

Мне кажется лучше вообще никак не обсуждать ее, дать человеку немного личного пространства. И просто пожелать всего самого лучшего. Она еще так юна, почти ребенок.

P

Господи, бедная девочка. Женя, не читай вообще веб, зачем ты ищешь этот негатив? Нормальные люди никогда не станут осуждать ни твой выбор, ни смену тренера - ИМЕЕШЬ ПРАВО!! А если ты совершала ошибки , это нормально, ты живой человек. Кто из живых их не совершал? Отпусти этих хейтеров в свободное, бесцельное плаванье и катайся в свое удовольствие.

H

Мне Медведева нравится, как и заготовка, обеим желаю не ломаться, идти дальше.

T

Дамы! Евгении на днях всего 19 лет исполнилось. Еще год назад она была абсолютным первым номером в женском катании. Вспомните как год назад ее с загипсованной ногой наши чинуши в Лозанну отправили просить за христа ради пустить наших олимпийцев на Олимпиаду! У нее тяжелейший стресс после проигрыша золота на ОИ, наверняка еще проблемы взросления организма и все остальное вами уже сказанное. Психолог ей просто необходим и поддержка всесторонняя тоже. Еще поменьше интервью и сосредоточиться на чистых прокатах.

Аватар

Есть такое несоответствие: она говорит, что в соцсетях ее давно нет, что страничку в инста ведут агенты, но при этом говорит о вселенской ненависти болельщиков. Ладно, пусть так. Большая часть комментариев болельщиков по делу, с обоснованной критикой. Конечно, есть несколько придурошных, которые пишут ужасные вещи, но абсолютно такая же ситуация у Алины. Она тоже читает комментарии, как она сама призналась, но не сваливает свои психологические проблемы и ошибки в прокатах на хейтеров-болельщиков. Не дает мутных интервью, просто работает дальше. Повторюсь, что сочувствовала Жене, надеялась, что она соберется и пробьется в финал. Сочувствовала после провала в произвольной, но только всего полчаса, вплоть до ее интервью, где она "не ожидала такого кол-ва ненависти". Виноват кто-то другой, а не она и ее выбор тренера и музыки к программе)))

Подождите...