Американская компания Merriam-Webster, которая занимается изданием справочников и словарей, подвела свои итоги года и рассказала, какое же слово пользователи сети искали в интернете в 2017 году чаще всего. Безоговорочным лидером стало, как не сложно догадаться, понятие "феминизм". Несмотря на то что борьба за равенство социальных, политических, экономических и других прав женщин активно ведется уже больше 50 лет, для некоторых это слово стало известно только в этом году.

Впрочем, ничего удивительного тут нет. "Женский марш", в котором приняли участие Мадонна, Шарлиз Терон, Скарлетт Йоханссон и другие звезды, скандал, разгоревшийся вокруг Харви Вайнштейна, обвинения в сексуальных домогательствах в адрес многих знаменитостей, борьба за равноправие полов, к которому в своих речах регулярно призывает Анджелина Джоли, движение #MeToo, участники которого выступили против сексуального насилия (а журнал Time и вовсе почетное звание "Человек года" присудил людям, принявшим участие в этой акции), — все это стало главными причинами того, что слово "феминизм" в 2017 году обрело такую популярность.

Шарлиз Терон на


Шарлиз Терон на "Женском марше"

Скарлетт Йоханссон на


Скарлетт Йоханссон на "Женском марше"

Кстати, большой интерес к феминизму у пользователей сети возник и после сериала "Рассказ служанки", в центре сюжета которого — борьба женщин с несправедливостью общества.

Вторым и третьим словами по популярности поиска, по версии Merriam-Webster, стали понятия "соучастник" и "затворник".

Тейлор Свифт приняла участие в акции #MeToo


Тейлор Свифт приняла участие в акции #MeToo

Роз МакГоуэн


Роуз МакГоуэн

Источники: Hypebae, Gettyimages.ru, Time

Американский онлайн-словарь Merriam-Webster назвал "феминизм" словом года

12:12, 13 декабря 2017

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7975579755

Подождите...